В ОБСЕ недовольны, что Вооруженный силы Украины берут под контроль населенные пункты в "серой зоне" Донбасса - нейтральной территории между сторонами конфликта.
Об этом заявил замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге, передает "Украинская правда".
Несколько недель назад Хуг говорил, что обстановка в "серой зоне" непредсказуемая, ВСУ "осваивают" новые территории на глаза у ОБСЕ.
"Наблюдатели зафиксировали передислокацию частей Вооруженных сил Украины на западе Луганской области в направлении территории ЛНР", – рассказал Хуг, добавив, что лично видел, как подразделения ВСУ "продвинулись вперед".
"Наблюдалось не менее тысячи случаев применения тяжелого вооружения, которое на самом деле уже должно было быть отведено".
Напомним, В Тернополе пьяный "тцкашник" устроил масштабную аварию и погоню с полицией.
Ранее Вести-ua.net писали, Миссия ОБСЕ на Донбассе: скандалы и недоверие.
Также Вести-ua.net сообщали, Украине пока не хватает газа в хранилищах, чтобы пережить зиму, - Reuters.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →