В ОБСЕ недовольны, что Вооруженный силы Украины берут под контроль населенные пункты в "серой зоне" Донбасса - нейтральной территории между сторонами конфликта.
Об этом заявил замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге, передает "Украинская правда".
Несколько недель назад Хуг говорил, что обстановка в "серой зоне" непредсказуемая, ВСУ "осваивают" новые территории на глаза у ОБСЕ.
"Наблюдатели зафиксировали передислокацию частей Вооруженных сил Украины на западе Луганской области в направлении территории ЛНР", – рассказал Хуг, добавив, что лично видел, как подразделения ВСУ "продвинулись вперед".
"Наблюдалось не менее тысячи случаев применения тяжелого вооружения, которое на самом деле уже должно было быть отведено".
Напомним, Сразу после окончания войны украинцам собираются повысить тарифы на коммуналку.
Ранее Вести-ua.net писали, Миссия ОБСЕ на Донбассе: скандалы и недоверие.
Также Вести-ua.net сообщали, Какому знаку зодиака повезет 1 июля: прогноз астрологов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →