Валерий Коновалюк: Италия поддержит отмену виз в ЕС для украинцев

16-05-2014, 09:10 / Автор: valera
/
2.3т

«Решение украинского кризиса даст шанс для создания эффективной системы мировой безопасности». Так кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк подвёл итоги своего 2-дневного визита в Рим, где представил план мирных инициатив для урегулирования кризиса в Украине. Об этом интернет изданию Новости Украины Вести-UA.net сообщили в пресс-службе Валерия Коновалюка.

Валерий Коновалюк провёл переговоры с членами правительства Италии, а также с парламентариями из разных фракций – от крайне левых до крайне правых. В частности, с Бруно Ченсоре (депутат, член делегации парламентской ассамблеи НАТО), Алессандро Ди Баттиста (член фракции «Движение 5 звезд», заместитель председателя Комитета по иностранным делам), Роберто Формигони (сенатор, председатель Комитета по европейской политике), Ренатто Брунетта (глава парламентской группы «Forza Italia») и многими другими.

Итальянских и европейских политиков Валерий Коновалюк призвал отменить визы для украинцев и тем самым показать своё отношение к Украине не заявлениями, которые ни к чему не приводят, а конкретными действиями.

«Простым жителям, а точнее всему народу Украины не понятны многие заявления, которые делаются на высоких уровнях. Например, о предоставлении кредитов. Народ вообще не любит слово кредит, потому что понимает: отдавать будут простые граждане. К тому же наше правительство не предоставляет никакой информации о том, куда тратятся заемные деньги и как народу от этого будет лучше. Но простые люди понимают более простые и доступные для них вещи. Например, отмена виз. Я уже неоднократно обращался с требованием отменить визовый режим и сделать паспорт Украинца – международным паспортом. Это решит сразу все основные проблемы без оружия, споров и круглых столов», - заявил кандидат на пост Президента Украины.

Говоря о кризисе в Украине, многие европейские политики в кулуарах отметили, что «нынешний конфликт пошёл на пользу США, чтобы отвлечь внимание России от Ближнего Востока и вбить клин между Берлином и Москвой».

Валерий Коновалюк напомнил о своём недавнем визите в Вашингтон (4-8 мая 2014) и о достигнутых договоренностях. Члены Конгресса США, с которыми были проведены встречи, по инициативе В. Коновалюка в ближайшее время подготовят новую резолюцию по Украине, а также ряд антикризисных программ для украинской экономики. Валерий Коновалюк призвал европейских политиков к более активным действиям и выразил надежду, что после выборов в Европарламент, которые также пройдут в конце мая в странах Евросоюза, ЕС даст более четкие сигналы Украине в вопросах евроинтеграции.

Об этом кандидат на пост президента говорил в эфирах национальных телеканалов Италии.

Валерий Коновалюк продолжает международные встречи по маршруту США-Евросоюз-Россия и готовится к визиту в Москву, где также представит свой план мирных инициатив для урегулирования кризиса в Украине.

Напомним, Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки.

Ранее Вести-ua.net писали, Валерий Коновалюк продолжает международные встречи по маршруту США-Евросоюз-Россия.

Также Вести-ua.net сообщали, "Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
478
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
848
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
1.7т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
439
16:41
"Независимо от позиции РФ": Зеленский назвал главное условие мира
612
16:19
Ядерная безопасность под угрозой: все АЭС в Украине остановили генерацию электроэнергии
729
16:03
Отключение Starlink отбросило россиян в темные века, это шанс для ВСУ, - The Telegraph
562
15:56
Открывала зимние Олимпийские игры 2026 Мэрайя Кэри в украшениях стоимостью 15 миллионов долларов
780
15:31
Кофе за рулем не бодрит, а усыпляет
327
15:09
Кремль настаивает на полной дипломатической и военной капитуляции Украины, - ISW
1.4т
14:58
В Яготине после атаки РФ горели склады Roshen
445
14:41
Есть предложение США: Зеленский рассказал, где состоится следующая встреча Украины и РФ
591
14:18
Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог
639
14:01
Рубио: Россия годами нарушала ядерную сделку, поэтому нужна новая
442
13:57
Фицо под угрозой? В Словакии хотят досрочных выборов
1.1т
13:33
В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США
485
13:13
Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину
1.2т
12:56
Три знака Зодиака, которым в эти дни нельзя отступать от принятого ранее решения
743
12:43
Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили
12:19
США хотят завершения войны в Украине до июня и будут давить: Зеленский объяснил почему
528
12:03
Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП
445
11:56
Атака РФ на Днепр и Запорожье: более 10 человек ранены, есть разрушения
614
11:29
Погода в Украине резко изменится: чего ждать 7 февраля
626
11:11
"Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ
489
10:57
Трамп заинтриговал заявлением по Украине: ожидает развития событий
997
10:41
Инспекторы МАГАТЭ стали свидетелями десятков дронов над АЭС в Украине
483
10:18
Тверскую и Саратовскую области атаковали дроны: горит химзавод, под удар попала нефтебаза
481
10:01
В Украине запретили один из фильмов Спилберга: что происходит
757
09:56
В Италии состоялась церемония открытия зимней Олимпиады-2026
403
09:33
Аналитики DeepState назвали города, в которых будет проходить основная битва за Донецкую область
1.2т
09:14
РФ била по главной энергосети Украины, блоки АЭС были разгружены — Шмыгаль
2.7т
09:09
Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки
464
08:58
На Львовщине взрывом снесло СТО: под завалами человек
452
08:36
В Польше на воинскую часть второй раз за неделю упал дрон: что известно
506
08:14
Антипатия к Трампу в Европе возросла до максимума за последние 10 лет, - опрос
551
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
548
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
528
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
565
Больше новостей