Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает, что Верховная Рада в феврале назначит нового руководителя Национального банка Украины.
Об этом он заявил 5 февраля на совместном с премьер-министром Владимиром Гройсманом брифинге в парламенте, передает УП.
"Уже есть представление, но нужно решение комитета, также я планирую, что было бы правильным, чтобы кандидатура, которая планируется на руководителя Национального банка, смогла встретиться со всеми фракциями парламента", - сказал Парубий.
"Я предполагаю, что решение комитета может быть еще на этой неделе, но сама постановка вопроса в повестку дня будет зависеть от того, когда будет комитет и когда состоится собеседование со всеми фракциями", - добавил Парубий.
"Планирую в этом месяце, если не на этой неделе, то на следующей пленарной. Планирую не затягивать с этим вопросом и безотлагательно поставить его на рассмотрение Верховной Рады", - уточнил спикер.
Напомним, Зеленский назвал страну, которая призвала не бить по параду в РФ: это не США.
Ранее Вести-ua.net писали, Последний герой: Как Гройсман, Яресько и Яценюк сражаются за должность премьера.
Также Вести-ua.net сообщали, Полиция проводит масштабную спецоперацию, по Украине сотни обысков.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →