Спецназ оцепил дом Луценко: первые подробности

9-12-2017, 14:16 / Автор: Інна Волєва
/
7.5т
Автомайдан приехал на акцию к дому генпрокурора Юрия Луценко в с. Стоянка Киевской области.
Об этом передает "Радио Свобода" в Twitter.
По сообщению "Интерфакс-Украина", в автопробеге принимают участие около 200 автомобилей, акцию организовали участники Автомайдана и Центра противодействия коррупции.
В акции принимают также участие глава ЦПК Виталий Шабунин, Алексей Гриценко и Владимир Парасюк.
Народный депутат Владимир Парасюк сообщил, что активисты намерены установить возле дома Луценко символ коррупции "клетчатое одеяло на флагштоке: такое, в которое заворачивался Насиров (отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, - ред.)".
"Луценко хочет уничтожить НАБУ, поэтому сегодня около 200 автомобилей собралось на эту акцию", - отметил депутат.
Отметим, что Луценко ранее сообщил на своей странице в Фейсбуке, что суббота для него является рабочим днем, на сегодня у него запланировано совещание по освобождению пленных.
Акция приурочена Всемирному дню борьбы с коррупцией.
Организаторы акции заявили, что Луценко "сдал агентов НАБУ под прикрытием и спас таким образом ТОП-коррупционеров, в отношении которых НАБУ проводило расследования".
В свою очередь советник Юрия Луценко Лариса Сарган заявила, что генпрокурора нет дома и назвала непрошенных гостей «грантоактивистами».
Ранее сообщалось что 29 ноября стало известно о задержании агента НАБУ сотрудниками СБУ, которые получили соответствующее разрешение от ГПУ. Речь идет о передаче 15 тыс. долларов Дине Пимаховой - первому заместителю председателя Государственной миграционной службы. В ГМС заявили, что "на протяжении нескольких месяцев агент НАБУ, выполняя незаконные указания отдельных руководителей НАБУ, неоднократно пытался спровоцировать Дину Пимахову, предлагая большие суммы взяток за принятие ею незаконных решений касательно легализации в Украине граждан Вьетнама и Ирана, которых даже не существовало в реальности".
В НАБУ действия СБУ и ГПУ назвали "диверсией". Согласно сообщению, суть "диверсии" заключается в том, что должностные лица СБУ, якобы использовав информацию, которая стала им известна в процессе выполнения служебных обязанностей (осуществление прослушивания телефонных номеров в рамках расследований НАБУ), "не просто раскрыли эту информацию одному из объектов негласных следственных действий, сведя на нет полугодовую работу детективов НАБУ, но и завербовали эту личность для дальнейшего незаконного давления и уголовного преследования сотрудников Национального бюро".
Директор НАБУ Артем Сытник на брифинге 1 декабря заявил, что в результате действий СБУ сорваны все операции под прикрытием Антикоррупционного бюро. Он опроверг данные о назначении сотрудников НАБУ без проведения конкурса, отметив, что соответствующие документы засекречены.

Напомним, Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ.

Ранее Вести-ua.net писали, Обнародован рейтинг 100 самых влиятельных людей Украины.

Также Вести-ua.net сообщали, Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:24
Эти знаки зодиака сорвут куш в ближайшие дни: кто в списке
108
16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
228
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
313
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
366
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
284
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
683
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
375
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
374
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
433
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
480
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
353
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
489
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
416
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
362
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
439
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
274
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
518
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
320
10:42
Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт
347
10:23
Крупнейшие аэропорты США значительно сокращают количество рейсов из-за шатдауна, - Reuters
277
10:04
Преимущественно сухо и тепло: прогноз погоды на сегодня
290
09:45
Трамп сделал важное заявление о криптовалюте
336
09:26
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
634
09:07
Массированная атака на Каменское: разрушен многоквартирный дом, есть пострадавшие
417
08:57
"Нас кто-то слил": военный рассказал правду об атаке РФ по Днепропетровщине
643
08:34
Грозит ли украинцам депортация из ЕС после войны: объяснение эксперта
507
08:13
Президент Польши заявил о нехватке благодарности Украины полякам
618
07:58
Путину доложили об американских ракетах, которые долетят до Москвы за 6-7 минут
935
07:36
"Укрзализныця" прекратила движение в Донецкую область
339
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
333
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
958
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
578
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.9т
22:03
ТЦК мобилизует тех, кото имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
1.2т
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
609
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
587
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
814
Больше новостей