Новости Крымнаша: как время движется вспять

9-12-2017, 15:12 / Автор: Інна Волєва
/

Путин неожиданно (хаха два раза) объявил, что идёт на новый срок. Ва*а в восторге, ведь у них было столько страхов, мол, а вдруг, пишет в блоге Крымский Бандеровец.

1. Оккупанты опубликовали шокирующую статистику, которая показывает динамику вытеснения крымчан, у которых понаехавшие отбирают рабочие места: “Крымстат опубликовал данные о движении рабочей силы в организациях республики в июле-сентябре 2017 года. Статистика зафиксировала активную текучесть кадров практически без изменения их количества. За три месяца на работу принято без малого 31 тысяча работников, уволено (по разным причинам) 33 тысячи. Самым подвижным в статистической сводке оказалось образование. За квартал, на который приходится начало учебного года, пришлось 6300 принятых работников и 6200 выбывших. Главной же причиной оказались люди с материка. Среди жён военнослужащих и прочих силовиков, переведённых в этом году на службу в Крым, преобладают именно работницы образования. Кроме того, на длительные сроки и с семьями прибыли сюда строители Крымского моста. И жёны работников компании "ВАД" и строителей трассы "Таврида" тоже массово пополнили педагогические коллективы Крыма. Особенно хорошо это видно в Керчи — там в некоторых учебных заведениях жёны приезжих уже составляют большинство”. А теперь представьте, чему научат эти понаехавшие крысы украинских детей!!!

2. Вчера в Симферополе оккупанты задержали преступную группу из нескольких человек, которые похитили местного бизнесмена. Преступниками оказались понаехавшие в Крым из Чечни на заработки. И такого хлама у нас теперь хоть отбавляй

3. Оккупанты продлили арест фигурантам симферопольского “дела Хизб ут-Тахрир”. Эмиль Джемаденов, Рустем Исмаилов, Айдер Салединов, Теймур и Узаир Абдуллаевы останутся под арестом до 11 февраля 2018 года

4. Ржание Искандеров хорошо слышно в Крыму: “Кабмин россии сделает анонимными госзакупки крымских компаний. Такой ход правительство делает в связи с расширением списка санкций США в следующем году и хочет уберечь компании с госучастием от новых санкций”

5. Госдура оккупантов сегодня разрешила добывать в Крыму подземные воды для бытовых и хозяйственных нужд, что только ускорит и без того катастрофическую ситуацию с водой. Тем временем в Крыму увеличивается число населённых пунктов, где отсутствует центральное водоснабжение. Воду в отдельные микрорайоны в городах и некоторые сёла подвозят цистернами

6. Севастопольские пропагандоны в статье под названием “Не жалко даже детей: как в Севастополе добивают остатки медицины” описали лишь малую часть воплощения в жизнь программы “Умереть в россии”: “Ставки сокращают, причём всех — и врачей, и медсестёр, и санитарок. Один человек выполняет обязанности за двух-трёх, а получает как один. Стимуляцию почти не платят — только основное, вроде выслуги. Зарплату платят не вовремя, с задержками, частями. Могут дать треть, потом ещё треть. Врачи увольняются, потому что тоже не справляются. Оставшиеся работают на полторы ставки — закрывать кадровые дыры просто некому. С 2014 года в городе закрылись круглосуточные частные медицинские службы. Немногочисленные платные клиники полуострова переполнены, запись в них — на несколько недель вперёд. Персонал коммерческих клиник, вопреки ожиданиям, радушием не отличается: всё те же хмурые лица и общение сквозь зубы. И их можно понять: наплыв пациентов большой, без работы не останутся”. В заключение статьи пропагандоны написали, что такой же ужас творился и в “нищей украинской реальности”, а также добавили, что и в США врача в платной клинике “можно ждать 16 часов”… Вот только не помню, чтоб такое творилось до оккупации. А про США совсем как-то смешно. Видимо, эти строки добавлены, чтоб их не обвинили в экстремизме

7. Смехдержава в рамках борьбы с “загнивающим” Западом закупила в Великобритании оборудование для лучевой терапии, но фирма-производитель отказалась давать разрешение на его установку в оккупированном Крыму. Больные раком вынуждены искать спасение за пределами полуострова

8. С аптеками в Севастополе не лучше, чем с больницами: “Жители Севастополя, которым полагаются бесплатные лекарства, продолжают их покупать. В числе недоступных препаратов остаются: инсулин, медикаменты от кардиологических, онкологических заболеваний, эпилепсии. Ситуация усугубилась до размеров катастрофы”

9. В Бахчисарае закрылась единственная ночная аптека, т.к. новый собственник помещения поднял стоимость аренды

10. В Алуштинском заповеднике-дендрозоопарке, который отжат управлением по делам путина, в ноябре вместо привычных 15-20 тысяч рублей зарплаты ВСЕМ сотрудникам заплатили прожиточный минимум — 9 тысяч рублей. Многие увольняются, некоторых попросили уйти в вынужденный отпуск за свой счёт

11. Вата советует вате делать нормальные украинские документы, а не наживать себе геморрой с аусвайсами: “Реально важный вопрос! Крымчане, кто получал загранпаспорт в Крыму и прописан в Крыму. Кто-то пробовал получить Шенген или визу в Америку? У кого получилось и в каком посольстве?”. Ответы: “Что мешает выехать на Украину и сделать нормальные документы?”, “В США и большинство стран Евросоюза визу вам не дадут. Приезжайте в Киев в посольство той страны, которая вам нужна, и спокойно делайте визу. Уже миллион раз везде об этом писали”, “Буквально пару дней назад коллега по работе приехала из Киева, где оформляла визу в Штаты по украинскому загранпаспорту старого образца. Дали визу на 10 лет”, “(Из Москвы пишет) Какой Шенген? На Волгу-матушку с удочкой!”

12. В Яны Капу (Красноперекопске) оккупанты распотрошили подарки, собранные для детей-инвалидов волонтёрами Симферополя. Остатки торжественно вручили детям и даже сфотографировались для отчёта

13. “При Украине землю купил, а при россии — отдай!” — только и разговоров везде в Севастополе о том, что землю отбирают!

14. Понаехавшая в Крым ватница предположила, что вся эта истерия с патриотизмом и прочей запутинской фигнёй началась после падения метеорита в Челябинске. Им в любую чушь поверить легче, чем в то, что у них в головах, кроме говна из телевизора, больше ничего нет!

15. Вы всё ещё пьёте по утрам кофе? Заведите себе ватника. 5 минут разговора с утра придаст Вам бодрости на весь день, как два ведра кофе.

P.S. Закончу выпуск мнением жителя Севастополя: “Пишут, что зарубежные учёные смогли повернуть время вспять для двух атомных частиц. Это мелочи! В россии смогли повернуть время вспять для целой страны! Да ещё и за границы страны кое-где временной эффект впендюрили!”.

Напомним, Зеленский заинтриговал заявлением о важном дне для внутренней политики Украины.

Ранее Вести-ua.net писали, Оккупация Крыма: что сделала за три года Украина?.

Также Вести-ua.net сообщали, Вместо Путина россиян поздравил искусственный интеллект — соцсети.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:00
Цены на нефть растут после рекордного падения, - Reuters
68
11:41
Определен автомобильный бренд, который возглавил антирейтинг 2025 года по уровню удовлетворенности владельцев
139
11:22
Какому знаку зодиака повезет 2 января: прогноз астрологов
204
11:03
Золотые слитки и гектары земли в собственности: бывший водитель ТЦК удивил поданной декларацией
543
10:44
В Украине не будет работать один из государственных реестров
181
10:25
Местами небольшой снег, возможна гололедица: прогноз погоды на сегодня
192
10:06
Болгария официально вступила в зону евро
214
09:47
В Украине стартовал очередной этап повышения акцизов на топливо
243
09:28
Гороскоп на 2 января: прогноз для всех знаков зодиака
448
09:09
Запорожье подверглось одной из самых массированных атак дронов
521
08:57
РФ не оставляет попыток убедить США в "атаке" на резиденцию Путина
334
08:34
Когда Путин может завершить войну: генерал из США назвал одну причину
613
08:13
Экстрасенс, предсказавший Covid, озадачил прогнозом на 2026 год
1.4т
07:58
"Пехотинцы на своих плечах держат фронт": в НГУ рассказали о ситуации на Покровском направлении
305
07:36
В Варшавском аэропорту задержали украинца с устройством для глушения сигналов
427
22:57
Вместо Путина россиян поздравил искусственный интеллект — соцсети
1.4т
22:43
2 января в Украину ворвется резкое потепление
482
22:19
Россия может вооружить Беларусь новыми ядерными ракетами для "Полонезов"
444
22:03
"Это финишная прямая": Усик назвал точное количество боев до конца карьеры
616
21:58
Магия первых 12 дней января: как запрограммировать каждый месяц 2026 года на успех и счастье
699
21:34
"За этот провал кто-то в Кремле понесет ответственность": Тимочко о срыве покушения на Капустина
1.4т
21:14
Зеленский заинтриговал заявлением о важном дне для внутренней политики Украины
551
20:56
Мирное соглашение, вероятно, не будет справедливым к Украине, - президент Финляндии
457
20:41
Спикер парламента Чехии выступил против помощи Украине и заявил о "хунте Зеленского"
908
20:18
В январе оккупанты снова "пойдут на Купянск": Трегубов о планах россиян
443
20:01
Командир РДК Капустин жив: ГУР сорвало спецоперацию россиян
514
19:55
Гороскоп на 2 января: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:36
Некоторые продукты вскоре подешевеют на 10-15%, - эксперт
671
19:17
Лукашенко предупредил Путина об угрозе покушения
1.3т
18:58
Спасатели предостерегают туристов от походов на высокогорье Карпат
384
18:39
Астрологи назвали знаки зодиака, которые весь 2026 год будут грести деньги лопатой
2.6т
18:20
Какие астрономические события можно увидеть в 2026 году: список самых интересных
429
18:01
В Амстердаме в новогоднюю ночь едва не сгорела старинная церковь
417
17:42
Изменения в Украине с 1 января: что следует знать каждому
770
17:23
Одесса стала одной из главных целей российских атак: WSJ объяснило стратегию врага
535
17:04
Гороскоп на январь 2026 года: что интересного приготовили звезды
1.2т
16:45
Стоимость доллара и евро в обменниках: какой курс 1 января
509
16:26
На горнолыжном курорте в Швейцарии произошел взрыв, есть погибшие
477
Больше новостей