По примеру Донбасса: в полиции начинают масштабную реформу

6-11-2017, 21:01 / Автор: Інна Волєва
1.4т

Национальная полиция приняла решение о переходе на работу единого центра "102". В качестве примера был взят внедренный в Донецкой области уникальный проект – единый аналитический сервисный центр, основой которого стало использование интеллектуальной системы видеонаблюдения.

Об этом глава НП Сергей Князев заявил сегодня, 6 ноября, во время совещания в Мариуполе с руководителями полиции и мэрами населенных пунктов шести областей по обсуждению развития программы безопасности на территории восточного и южного регионов, передает пресс-служба Нацполиции.

"Национальная полиция приняла решение в ходе реформирования перейти на единый центр "102". Человеку безразлично, куда он звонит. Он набирает номер, когда у него беда. Ранее звонки принимались в дежурных частях отделов и отделений в разных населенных пунктах. Это человеческий фактор, который создавал неурядицы и недоразумения нашей полицейской системы. И таким образом мы убираем его", – отметил он.

По его словам, идея такого реформирования – в получении сигнала на "102" в одном областном центре. Поступило сообщение – наряд получает электронный вызов. Кроме оперативности реагирования, это предоставляет возможность электронной формы контроля действий наряда.

Примером эффективного взаимодействия полиции и органов местного самоуправления ради безопасности граждан во время совещания назвали запуск на базе полиции Донецкой области Единого аналитического сервисного центра (UASC).

Также в рамках развития проекта было разработано и запущено мобильное приложение "Полиция 102", которым предусмотрен вызов полиции нажатием одной кнопки. Участникам совещания были презентованы возможности этой системы региональной безопасности на реальном примере.

Мобильное приложение "Полиция 102"

Бесплатное мобильное приложение "Полиция 102" создано в рамках расширения возможностей Единого аналитического сервисного центра и является одной из составляющих частей UASC.

Единый аналитический сервисный центр – современный комплекс безопасности, построенный на новейших IT-технологиях, в состав которого также входит колл-центр 102, подсистема интеллектуального видеонаблюдения, информационный центр для проверки по базам данных и аналитический блок.

Удобный и эффективный способ круглосуточного связи с полицией ориентирован в первую очередь на безопасность детей. Сейчас он действует в двух областях – Донецкой и Закарпатской. Им пользуются более 2 тысяч детей.

Кнопка экстренного вызова "102"

Используется только в случаях крайней необходимости. Тревожный сигнал для оказания срочной помощи поступает в полицию и по номеру телефона доверенного лица.

За ложный вызов предусмотрена ответственность согласно закону.

Режим "Свидетель"

Кнопка сообщения в полицию о правонарушении. Любой гражданин с помощью программного обеспечения "Полиция 102" может проинформировать полицию о преступлении или ином событии. Есть возможность добавить фото.

Проверка номера авто

В рамках программы можно автоматически проверить, находится ли автомобиль в розыске.

Родительская забота

Родителям приходит сообщение в случае:

- нажатия ребенком кнопки "102"

- отправки сообщения о правонарушениях

- оставления "зоны безопасности"

Родители имеют возможность определить "зону безопасности" на карте.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
129
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
263
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
105
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
115
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
158
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
124
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
154
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
181
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
138
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
161
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
395
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
160
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
228
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
679
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
113
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
280
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
112
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
175
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
295
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
145
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
258
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
225
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
303
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
196
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
265
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
232
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
370
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
352
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
245
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
258
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
192
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
150
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
288
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
522
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
802
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
344
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
477
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
366
Больше новостей