На данный момент эскалация военного противостояния на Донбассе является невыгодным развитием ситуации для России и Украины, что подталкивает ситуацию к замораживанию конфликта.
Об этом в интервью "Апострофу" рассказал политтехнолог Виталий Шкляров.
По его мнению, России сейчас "невыгодно, дорого, не по зубам" проводить активные боевые действия на Донбассе.
Эксперт считает, что решением конфликта должно стать начало реальных мирных переговоров между сторонами и искреннее желание прекратить войну.
"Но даже если Россия не идет на это, я думаю, мировому сообществу нельзя отмахиваться и ждать, пока это произойдет. Иногда, может быть, более умный, более сильный и более правый человек должен первый прийти, извиниться и предложить все забыть. Понятно, нельзя забыть десятки тысяч убитых – это незабываемая штука. Но и сидеть, сложив руки, десятки лет тоже нельзя", - сказал Шкляров.
Напомним, Трамп пригрозил новыми ударами по ядерным объектам Ирана.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, Мобильные ТЦК в Украине: нардеп объяснил, как это будет работать.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →