Офицер запаса: Российская Федерация готовится к продолжению агрессии в Украине

8-10-2017, 14:47 / Автор: Інна Волєва
/
2.6т

Российская Федерация готова продолжать агрессию — увеличила бюджеты на военный сектор и приняла законы, позволяющие в краткий срок мобилизовать страну для войны.

Об этом волонтер, воевавший в зоне АТО, глава благотворительного фонда "Мир и Ко", офицер запаса в оперативном резерве 95-й бригады Мирослав Гай рассказал в комментарии "Главреду".

"Следует отметить, что в последнее время Российская Федерация, сократив расходы на социальные статьи бюджета, увеличила бюджет на оборонный комплекс, на свою военную машину", — напомнил бывший участник АТО.

"Также в последнее время в России наращивали законодательную базу для возможной дальнейшей агрессии. Например, в прошлом году РФ приняла закон, которым позволила российским военнослужащим подписывать краткосрочные контракты для работы за границей. Причем разрешила это делать даже военнослужащим после срочной службы. То есть Россия может перебросить часть военных на тот срок, который ей удобен — хоть на неделю, хоть на две, для выполнения нужных ей операций", — говорит волонтер.

"К тому же, РФ во всех приграничных областях сменила губернаторов, назначив тех людей, которые либо проходили службу в ФСБ, либо являются бывшими военными. Также все граничащие с Украиной районы Россия перевела в подчинение военным администрациям. Буквально на прошлой неделе РФ приняла поправки к закону о мобилизации, касающиеся новых правил мобилизации военнообязанных во время военного положения", — напомнил офицер запаса.

"Так что по документам мы видим, что Российская Федерация готовится к продолжению агрессии. Будет эта агрессия направлена против Украины или в адрес какой-то другой страны — мы не знаем. Известно только то, что РФ готовится к агрессии. Она увеличила бюджеты на военный сектор и приняла законы, которые позволяют ей в краткий срок мобилизовать страну для войны", — подчеркнул бывший участник боевых действий на Донбассе.

"В последние 25 лет РФ ведет исключительно захватнические войны на чужой территории, поэтому не думаю, что принятые законы — это законы оборонного характера. Практика показывает, что Россия готовится нападать. На кого — не известно. Однако наши зарубежные партнеры — США и страны НАТО — крайне обеспокоены действиями РФ. На Донбасс приезжал главнокомандующий вооруженных сил Швеции и вместе с нашим начальником Генштаба они знакомились там с ситуацией", — говорит волонтер.

"То есть, как мы видим, война на Донбассе и агрессия РФ прекращает быть исключительно украинской проблемой. В этой агрессии видят опасность и европейские страны, в частности, Швеция. Учения "Запад-2017" показали всему миру, что эти учения были проведены с нарушениями всех правил. РФ проводила учения своих ядерных отрядов, перебрасывала целую танковую армию к нашим границам и т.д. Все это говорит далеко не о мирных намерениях России", — резюмировал Мирослав Гай.

Напомним, В Украине создадут государственную инфраструктуру для развития ИИ.

Ранее Вести-ua.net писали, Боец Нацгвардии: В АТО убиты не меньше 4 тысяч военных.

Также Вести-ua.net сообщали, Армия США понесет "ужасные потери" в случае начала войны: генерал назвал причины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:38
Какому знаку зодиака повезет 8 августа: прогноз астрологов
131
12:19
Конец ультиматума Трампа: Путин изображает прогресс, но не хочет встречи с Зеленским, - Sky News
256
12:00
Водителям готовят новое наказание: что нового придумали власти
244
11:41
Армения и Азербайджан сегодня подпишут мирное соглашение в Белом доме, - Bloomberg
200
11:22
В CNN озвучили пять возможных сценариев окончания войны в Украине
280
11:03
Украина и Румыния совместно построят мост через Тису
222
10:44
Инцидент с ТЦК в Ровненской области: мужчина, которого "отбили", оказался депутатом
648
10:25
Без дождей и солнечно: прогноз погоды на сегодня
208
10:06
Средняя зарплата украинцев скоро превысит 30 тысяч гривен, - Кабмин
459
09:47
Хищения на дронах: за Гайдая и еще двух фигурантов внесли залог, - СМИ
500
09:27
Гороскоп на 8 августа: прогноз для всех знаков зодиака
531
09:08
Город Буча пережил массированную атаку российских беспилотников
347
08:57
Сырский раскрыл неизвестные детали Курской операции
368
08:34
Второй Стамбул: Путин поймал Трампа на тот же крючок, что и в мае, - политолог
796
08:13
Китай не позволит России остановить войну в Украине — The Telegraph
419
07:58
В РФ создали каталог, где россияне могут "купить" украинских детей — Николай Кулеба
352
07:36
Как в Украине может закончиться война: в Канаде назвали три сценария
559
07:14
Иностранцы отличают украинцев от русских по одному слову в разговоре
5.5т
22:57
Трамп выдвинул Москве условие для встречи с Путиным, - NYP
703
22:43
Жара покидает Украину: прогноз на 8 августа
532
22:19
COVID-19 возвращается: стремительно растет количество тяжелых случаев
1.4т
22:03
Трамп сказал союзникам, что на мирных переговорах обсудят обмен территориями, - Bloomberg
2.6т
21:58
Отказ от доллара: глава НБУ озвучил условия привязки гривни к евро
779
21:33
В Китае обрушился подвесной мост: пятеро погибших
461
21:14
Путин хочет не территорий? Названы основные требования Кремля к Украине
1.2т
20:56
Польша меняет правила в отношении иностранцев: процедуру депортации упростят
658
20:41
Путин заявил, что готов к переговорам с Трампом и Зеленским
729
20:18
Испания передумала покупать в США F-35: выбирать будет между двумя европейскими истребителями
1.1т
20:01
Рассматриваются разные форматы встречи на уровне лидеров: Зеленский о переговорах
573
19:54
Гороскоп на 8 августа: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
Украина перейдет на шаги вместо копеек: Пышный обозначил сроки
829
19:16
Переговоры о прекращении войны в Украине: что известно на сегодня
1.3т
18:58
Август станет судьбоносным для нескольких знаков зодиака
1.4т
18:38
Украину накроет антициклон: какой будет погода завтра
532
18:19
Евро достиг нового максимума на фоне мирных переговоров по Украине
563
18:00
"Группы оповещения" ТЦК обяжут носить бодикамеры, - Шмыгаль
502
17:41
Август станет настоящим временем расцвета для четырех знаков зодиака
1.9т
17:22
Место согласовано: в Кремле анонсировали встречу Путина с Трампом в ближайшие дни
704
Больше новостей