Предусмотренное принятым Верховной Радой в первом чтении президентским законопроектом о реинтеграции Донбасса изменение формата АТО в Донецкой и Луганской областях не означает, что там теперь всем будет руководить Генштаб ВСУ.
Об этом заявила представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от БПП Ирина Луценко в эфире "Эспрессо".
По ее словам, ст. 9 документа говорит не об исключительной роли Генерального штаба Вооруженных сил, а о создании "Объединенного оперативного штаба" (ООШ), в состав которого войдут как представители различных военных и силовых органов, так и военно-гражданских администраций обеих областей.
Этот объединенный оперативный штаб будет определять деятельность в зоне конфликта с российско-террористическими войсками размещенных там подразделений Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, Министерства внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, а также органов государственной и местной власти.
Напомним, В составе Франции появится отдельное государство.
Ранее Вести-ua.net писали, Порошенко подписал указ о создании военно-гражданских администраций.
Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ улучшили позиции возле Покровска — отчет ISW.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →