Президент Франции Эммануэль Макрон, заявляя президенту России Владимиру Путину о том, что "Франция не позволит, чтобы ему все сошло с рук", не понимает мотивов действий ни руководства России, ни страны в целом; подобными словами "он может только насмешить Путина".
Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.
"Макрон мил, но очень наивен", - заявил он.
Публицист пояснил: Путин на своем посту "просто предельно последователен и воплощает все идеалы российской имперской политики". "Как будто он ставит некий эксперимент – над собой, над страной, над реальностью, над миром. И пытается понять, возможна ли эта модель сегодня".
Невзоров убежден: "Россию, по большому счету, никогда не волновали оценки, она всегда стремилась жить так, как будто это единственная страна на земле". В "глухой изоляции за каменной стеной своего царства" она всегда "вытворяла все что угодно".
Публицист заметил: именно поэтому Россия "вечно и плелась в хвосте цивилизации" и была вечно гонимой в "приличном обществе европейских государств".
Таким образом, "это большая ошибка. Макрон просто не понимает этого. Он дитя свободы, дитя разума, понимания того, насколько целительно для страны просвещение. Они (с Путиным. – Ред.) с разных планет. В лучшем случае он может только насмешить Путина".
Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:
Ранее, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что имеет серьезные разногласия с президентом России Владимиром Путиным касательно Украины. "Я обращаю на это внимание. Франция не позволит, чтобы ему все сошло с рук", - подчеркнул лидер Франции.
Напомним, На этой неделе эти пять знаков зодиака получат приятные известия.
Ранее Вести-ua.net писали, Выборы во Франции стали "оглушительной пощечиной" политическому истеблишменту страны.
Также Вести-ua.net сообщали, США обсуждают размещение сил Британии, Франции, Германии и Польши в Украине к западу от Днепра, - Келлог.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →