В России ничего не изменится после ухода Владимира Путина с поста президента. Каждый, в том числе и оппозиционер Алексей Навальный, заняв место в Кремле, будет смотреть на мир глазами императора Российской империи.
Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE высказал военный эксперт Олег Жданов.
"Мы можем ждать отстранения Путина от власти неизвестно каким путем. Но это не самая большая надежда – имперские амбиции в Российской Федерации это традиция", - подчеркнул он.
В ходе беседы эксперт напомнил, как Леонид Кучма во время своего президентства обещал сделать русский язык вторым государственным, а после победы на вторых выборах сам же эту тему спустил на тормозах.
"Он сказал очень классную фразу в своей книге "Украина – не Россия". Он говорит: "Когда садишься в кресло президента, на многие вопрпосы начинаешь смотреть совсем по-другому"", - сказал Жданов.
"Здесь (в РФ. – Ред.) то же самое. Кто бы ни пришел – Навальный, Явлинский, Жириновский… они сядут в кресло президента России и будут смотреть на мир глазами президента России – глазами императора, который пытается собрать и возродить традиции империи", - отметил он.
Также эксперт добавил, что для Украины период смены власти является единственным окном возможностей, "когда мы можем просто сойти с этого поезда, остаться на перроне и пойти в совсем другую сторону".
Напомним, Келлог дал комментарий о возможном прекращении огня между Украиной и РФ.
Ранее Вести-ua.net писали, Поможет ли возвращение Кучмы разблокировать мирный процесс по Донбассу.
Также Вести-ua.net сообщали, Германия засекретит данные о передаче оружия Украине: это коснется и Taurus, - Spiegel.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →