Лободе на Украину наплевать

4-08-2017, 11:19 / Автор: Ілько Северин
/
Может музыка тоже становиться убийцей?
2.2т

А может ли заглушить безмерную печаль истерзанной войной Украины музыка тех, кто ублажает ею посылающих в нашу страну убийц? А может музыка этих ублажающих тоже становится убийцей?

Некоторые артисты любят повторять, что они вне политики и просто зарабатывают деньги. Да, они могут быть вне политики и могут зарабатывать деньги. Они могут продавать свой талант, но они не должны продавать ни свою честь, ни свою Родину. Это же очень просто осознать, если твоя Родина в огне, ты не можешь кокетничать и создавать хорошее настроение тем, кто этот огонь зажег и поддерживает, мечтая выжечь твою страну дотла. Это не измеряется деньгами. Это ровно то, насколько ты человек.

Анастасия Приходько и Ани Лорак, Лобода и Андрей Макаревич. Вроде все артисты, а общего ничего… Различие в наличии чести и чувства собственного достоинства…

Анастасия Приходько в 2009 -м, выступая на Евровидении за Россию, получает награды. Слава, популярность и гастроли в России…Но после начала российской агрессии она отказывается от всего, что связывало ее с этой страной. Она даже не пыталась допустить для себя возможность сделать выбор между деньгами и Украиной.

Ани Лорак тоже украинка, весь творческий путь которой был связан с Украиной. Однако это не помешало ей без зазрения совести поздравлять российских солдат 23 февраля. Солдат, которые приезжают нас убивать! Она выбрала деньги и бесчестье без малейшей тени сомнения.

Андрей Макаревич, вся жизнь которого связана с Россией, сознательно перечеркивает свою творческую карьеру в ней, найдя мужество осудить агрессию, режим Путина и оккупацию Крыма. Просто у него есть честь, которую он не меняет на деньги.

И Лобода. Выступления в Кремле, концерты на Первом канале России, раздача премий на Ру.ТВ, выступления на свадьбах и вечеринках российских олигархов. Деньги оказались превыше Украины. И все оправдания о том, что я просто так зарабатываю, а Украину я люблю - абсолютно бессмысленны.

Именно поэтому я думаю, что Украину Лобода не то, чтобы не любит, ей на Украину абсолютно наплевать.

Я всегда выступал и выступаю за диктатуру Закона и верховенство права. Нет ни одного юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе. Есть только нравственная позиция. Позиция по отношению к Украине, тем, кто на войне и тем, кто в плену, кто уже не живет с нами, к их детям, женам, мужьям и родителям.

И я знаю точно, что в Украине есть достойные артисты. Их много. Выступления которых украсили бы праздник ко Дню нашего города. Пусть наш город будет символом национального сплочения. Одесса – жемчужина! Обращаюсь к организаторам концерта- давайте поддержим прекрасный статус нашего города!

Источник: Максим Степанов, obozrevatel.com

Напомним, Погода на выходные: какие изменения ждут украинцев.

Ранее Вести-ua.net писали, Украина как Европа: национальный вопрос.

Также Вести-ua.net сообщали, Назван новый регион Украины, где выращивают больше всего бахчевых культур.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

23:57
Россия с 1 января потеряла 112 тысяч солдат, Украина - 8000, - Трамп
129
22:43
Путин требует разговора с Украиной "без камер"
497
22:19
Угрозы Трампа не принудят РФ к миру: Time объяснил логику Путина
317
22:10
В ответ на заявления Медведева США разместят ядерные подлодки в подходящих районах, - Трамп
397
22:03
Цены будут расти медленнее: в НБУ прогнозируют снижение инфляции
215
21:58
Украина и США готовят историческое соглашение – Ермак
600
21:33
Фицо сделал абсурдное заявление об Украине и партнерах
381
21:14
Зеленский вызвал Путина на личную встречу
535
20:56
Пенсии 2025: кто получит доплаты c 1 августа
665
20:41
Теперь боевые повестки будут вручать по-новому, а за неявку - сразу в розыск
575
20:18
Многолетний жир и нагар сойдут, словно не было: два рецепта, чтобы духовка сияла
496
20:01
"Я готов закончить войну", - Путин огласил ультиматум
6.8т
19:53
Гороскоп на 2 августа: прогноз для каждого знака зодиака
875
19:34
Преимущественно будет сухо: прогноз погоды на 2-3 августа
272
19:15
Регистрация автомобилей разблокирована: поставить авто на учет снова можно в сервисном центре
420
18:56
Составлен рейтинг особенно популярных автомобильных брендов в Украине
377
18:37
Военный эксперт объяснил, как можно бороться с реактивными "Шахедами"
556
18:18
Следующая неделя обещает стать судьбоносной для трех знаков зодиака
1.2т
17:59
Украине нужно больше денег: прогноз НБУ на три года
411
17:40
Беженцы в Чехии: в обществе растет усталость от украинцев, - Euractiv
481
17:21
Германия анонсировала передачу Украине систем Patriot
361
17:02
Назван новый регион Украины, где выращивают больше всего бахчевых культур
583
16:43
Погода на выходные: какие изменения ждут украинцев
358
16:24
Землетрясение на Камчатке может спровоцировать извержение всех вулканов вдоль "Огненного кольца"
1.3т
16:05
Танкеры с российской нефтью простаивают у берегов Индии, - Bloomberg
607
15:46
Для трех знаков зодиака завершается полоса одиночества: кто оказался в списке
1.1т
15:27
Обменники обновили курсы валют: сколько стоят доллар и евро
475
15:08
Названы самые популярноые авто в Европе: какие модели попали в список
494
14:49
Обещание Трампа стать "президентом мира" не сбылось, - The Wall Street Journal
468
14:30
Погода в сентябре: когда украинцы ощутят "дыхание осени"
480
14:11
Вода может стать причиной третьей мировой войны: названы регионы, где наблюдается серьезный дефицит ресурса
2.1т
13:52
Гороскоп на 1 августа по картам таро: для кого этот день будет особенно благоприятным
635
13:33
Украинские беженцы начнут возвращаться домой не раньше 2027 года, - НБУ
684
13:14
Путину остался один шаг до окружения Покровска, - The Telegraph
3.1т
12:55
Продовольственная инфляция: цены на продукты в Украине уже превышают европейские
425
12:36
Составлен список профессий, которые с большой вероятностью вскоре будут заменены ИИ
621
12:17
Удар РФ по пятиэтажке в Краматорске: количество жертв возросло
390
11:58
Сезон арбузов стартовал раньше обычного: какой прогноз цен на август
548
Больше новостей