Лободе на Украину наплевать

4-08-2017, 11:19 / Автор: Ілько Северин
/
Может музыка тоже становиться убийцей?
2.2т

А может ли заглушить безмерную печаль истерзанной войной Украины музыка тех, кто ублажает ею посылающих в нашу страну убийц? А может музыка этих ублажающих тоже становится убийцей?

Некоторые артисты любят повторять, что они вне политики и просто зарабатывают деньги. Да, они могут быть вне политики и могут зарабатывать деньги. Они могут продавать свой талант, но они не должны продавать ни свою честь, ни свою Родину. Это же очень просто осознать, если твоя Родина в огне, ты не можешь кокетничать и создавать хорошее настроение тем, кто этот огонь зажег и поддерживает, мечтая выжечь твою страну дотла. Это не измеряется деньгами. Это ровно то, насколько ты человек.

Анастасия Приходько и Ани Лорак, Лобода и Андрей Макаревич. Вроде все артисты, а общего ничего… Различие в наличии чести и чувства собственного достоинства…

Анастасия Приходько в 2009 -м, выступая на Евровидении за Россию, получает награды. Слава, популярность и гастроли в России…Но после начала российской агрессии она отказывается от всего, что связывало ее с этой страной. Она даже не пыталась допустить для себя возможность сделать выбор между деньгами и Украиной.

Ани Лорак тоже украинка, весь творческий путь которой был связан с Украиной. Однако это не помешало ей без зазрения совести поздравлять российских солдат 23 февраля. Солдат, которые приезжают нас убивать! Она выбрала деньги и бесчестье без малейшей тени сомнения.

Андрей Макаревич, вся жизнь которого связана с Россией, сознательно перечеркивает свою творческую карьеру в ней, найдя мужество осудить агрессию, режим Путина и оккупацию Крыма. Просто у него есть честь, которую он не меняет на деньги.

И Лобода. Выступления в Кремле, концерты на Первом канале России, раздача премий на Ру.ТВ, выступления на свадьбах и вечеринках российских олигархов. Деньги оказались превыше Украины. И все оправдания о том, что я просто так зарабатываю, а Украину я люблю - абсолютно бессмысленны.

Именно поэтому я думаю, что Украину Лобода не то, чтобы не любит, ей на Украину абсолютно наплевать.

Я всегда выступал и выступаю за диктатуру Закона и верховенство права. Нет ни одного юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе. Есть только нравственная позиция. Позиция по отношению к Украине, тем, кто на войне и тем, кто в плену, кто уже не живет с нами, к их детям, женам, мужьям и родителям.

И я знаю точно, что в Украине есть достойные артисты. Их много. Выступления которых украсили бы праздник ко Дню нашего города. Пусть наш город будет символом национального сплочения. Одесса – жемчужина! Обращаюсь к организаторам концерта- давайте поддержим прекрасный статус нашего города!

Источник: Максим Степанов, obozrevatel.com

Напомним, Сезон арбузов стартовал: что будет с ценами.

Ранее Вести-ua.net писали, Украина как Европа: национальный вопрос.

Также Вести-ua.net сообщали, Польша готовит инструкцию, как действовать в случае войны или стихийного бедствия — Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Фьюри назвал единственного боксера, который способен победить Усика
504
22:43
Синоптики спрогнозировали, каким будет 23 июля
237
22:19
Трамп высказался о возможности встречи с Путиным в Китае
312
22:03
Застрелилась сестра принцев Уильяма и Гарри
1.4т
21:58
Россияне пытаются прорваться в Покровск малыми группами
300
21:33
Мобильные ТЦК в Украине: нардеп объяснил, как это будет работать
563
21:14
В Москве подожгли авто руководителя завода по производству дронов, - СМИ
398
20:56
В Кремле придумали причину, почему Путин не может вести переговоры с Зеленским
1.3т
20:41
Верхушка РФ хочет уговорить Путина остановить войну
1.2т
20:18
Дюбуа опоздал на бой с Усиком: СМИ узнали причину
366
20:01
Лукашенко снова хочет докопаться до нефти
334
19:54
Гороскоп на 23 июля: прогноз для каждого знака зодиака
964
19:35
Трамп перепостил ИИ-видео о "задержании Обамы"
345
19:16
США приняли решение о выходе из ЮНЕСКО, - The New York Post
305
18:57
Новые правила сдачи на права: что изменилось в 2025 году
442
18:38
Этим знакам зодиака суждено влюбиться до конца лета: кто в списке астрологов
800
18:19
В Украине 23 июля испортится погода: каким регионам не повезет больше всего
636
18:00
Обрыв троса аттракциона над Днепром год назад: в полиции раскрыли причину трагедии
470
17:41
Зимние выплаты по 19 400 гривен: кто сможет получить помощь ООН
17:22
Зеленский поручил сформировать делегацию Украины на переговоры с РФ
393
17:03
Самая масштабная программа перевооружения: Буданов раскрыл планы РФ на 10 лет
16:44
Ученые взволнованы ускорением вращения Земли: что происходит в космосе
794
16:25
Военные подтвердили проникновение российских ДРГ в Покровск
441
16:06
Погода в Украине до конца июля: в каких регионах возможна сильная жара
391
15:47
Астролог назвала три знака зодиака, которым повезет в любви во второй половине лета
823
15:28
На грани транспортного коллапса: Украине не хватает до 40 тысяч водителей грузовиков
962
15:09
США призвали ЕС ввести рекордные пошлины против РФ
379
14:50
Мораторий на проверки бизнеса: Зеленский подписал решение СНБО
383
14:31
Курс доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
444
14:12
Путин по-прежнему считает войну в Украине главным приоритетом, - The Guardian
597
13:53
Собрать ребенка в школу: в этом году родителям придется прилично раскошелиться
433
13:34
Непогода охватит 10 областей: Укргидрометцентр предупредил о надвигающейся стихии
635
13:15
Лишь пять знаков зодиака вскоре получат новый шанс: кому повезет
1.3т
12:56
Украина может стать для Трампа тем же, чем Афганистан был для Байдена, - Bloomberg
689
12:37
Покупать или продавать сейчас доллары: новые рекомендации украинцам
1.1т
12:18
Google во втором квартале 2025 года удалил почти 11 тысяч пропагандистских каналов в YouTube
362
11:59
Сезон арбузов стартовал: что будет с ценами
545
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 июля
691
Больше новостей