Достроят ли оккупанты крымский мост?

27-07-2017, 11:08 / Автор: Ілько Северин
/
Стратегический объект для обеспечения военной группировки
13.4т

Наша организация "Майдан иностранных дел" многократно высказывалась о том, что по-нашему мнению, крымский мост будет достроен. Да, может случиться, что этого не будет. Но существует высокая вероятность окончания его строительства. Не потому, что в России крымчанам обещали – это оккупантов волнует меньше всего. Причины будут лежать в совершенно иной плоскости.

Первая причина окончания строительства Керченского моста – это своего рода показатель эффективности президента России. Это один момент.

Второй момент. Оккупанты рассматривают этот мост только с одной точки зрения – это стратегический объект. Потому что обеспечение военной группировки, которую они создали и продолжают развивать в Крыму, требует определенной инфраструктуры по обеспечению. Обеспечить в необходимом объеме и ассортименте то, чем военная группировка должна быть обеспечена, только морем, только кораблями или самолетами невозможно и дороже, чем это делать автомобилями или железнодорожным транспортом.

Для достижения именно этой цели они будут делать все, чтобы этот мост достроить. И поэтому еще в 2016-м году была свернута куча инфраструктурных проектов по всей территории Российской Федерации для того, чтобы высвободить ресурсы и бросить их на строительство Керченского моста.

Экономики никакой в Керченском мосту нет. И это все лозунги, сказки, ложь и обман: когда мост построят, увеличится пассажиропоток, подешевеют товары в Крыму и т.д.. Ничего этого не будет, потому что объект сам по себе будет очень дорогим в его содержании.

Под содержанием имеется в виду поддержка в нормальном состоянии мостового полотна и всех инфраструктур моста.

Это постоянное дежурство в зимнее время как минимум двух ледоколов, потому что Керченский пролив имеет свойство замерзать, а значит, ледяные торосы могут снести опоры моста. Ледоколы должны постоянно работать вокруг моста, чтобы этого не случилось. Ветры, влажность, причем влажность морского воздуха, которая разъедает металлоконструкции – они тоже будут требовать постоянного отслеживания, поддержания в рабочем состоянии, мелких ремонтов и так далее.

Кроме того, полотно моста будет постоянно обмерзать из-за мороза, ветра, влаги, а значит, его, мостовое полотно, надо или подогревать, или обрабатывать так, чтобы не было на нем гололеда. Иначе транспорт начнет улетать с моста в Керченский пролив, то есть это потеря груза. Опять же мы не говорим о жизни людей, в России это власть не беспокоит.

Поэтому там не может быть экономики. Объем интенсивности перевозки грузов товарного характера не обеспечит те затраты, которые необходимо будет нести России на содержание моста, на поддержание всей этой инфраструктуры.

Поэтому вывод здесь только один – это стратегический объект для обеспечения военной группировки. И с этой целью они действительно приложат максимум усилий для того, чтобы окончить строительство моста.

Источник: Юрий Смелянский, obozrevatel.com

Напомним, Пленные оккупанты рассказали о приказе выйти на админграницу Днепропетровской области.

Ранее Вести-ua.net писали, Оккупация Крыма: что сделала за три года Украина?.

Также Вести-ua.net сообщали, В США прошли протесты против политики Трампа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Температура поднимется до +25, но в некоторых областях пройдет дождь: прогноз на понедельник
345
17:36
Премьер Канады обнародовал "план защиты" страны от Трампа
406
17:14
На Ровенщине двое детей разбились на мотоцикле, врезавшись в дерево
722
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля
668
16:41
Скандал на Fox News: как Киев стал частью России в титрах трансляции
405
16:03
С начала полномасштабного вторжения РФ погибли 67 священников, - Зеленский
429
15:56
Финансовый гороскоп с 21 по 27 апреля
975
15:31
В США прошли протесты против политики Трампа
386
15:09
Спецпредставитель США Келлог отказал Украине в праве стать частью НАТО
677
14:58
Обмен пленными накануне Пасхи готовился долго и переносился несколько раз — Юсов
406
14:41
Стало известно, кто и как добился от Трампа ослабить пошлины
563
14:18
В Хмельницкой области нашли мертвым курсанта пограничной академии
413
14:01
Трагедия Колина Фаррела: актер поместил 21-летнего сына в специальное учреждение
675
13:57
Готовят наступление: стало известно, куда россияне перебрасывают войска
846
13:33
Google вносит обновление, которое существенно изменит вид браузера Chrome
499
13:13
ВСУ уничтожили мост в Брянской области: эксперт объяснил, готовится ли наступление
1.1т
12:56
Таролог сказала, на кого в мае деньги польются рекой
874
12:43
Путинский фарс: военный журналист о "пасхальном перемирии"
460
12:19
Представитель Трампа испортил встречу с французами: что он сказал
773
12:03
Украина уверенно наращивает производство ключевого оружия в войне с РФ - WP
539
11:58
"Непременно зло отступит и жизнь победит. Христос воскрес!" — Зеленский поздравил украинцев с Пасхой
533
11:29
В Украине переписали цены на землю: сколько теперь стоит гектар
2.8т
11:11
Трамп проваливает мирный план по Украине - Бен Уоллес
799
10:57
Пасха в Украине: синоптики дали прогноз погоды
408
10:41
Пленные оккупанты рассказали о приказе выйти на админграницу Днепропетровской области
682
10:18
Александр Гвоздик быстро и эффектно избил своего соперника
441
10:01
На Украину подала в суд ООН ядерная страна: что стало причиной
1.4т
09:56
СМИ назвали причины внезапного "перемирия" от Путина
835
09:31
Пасхальное перемирие Путина - политическая игра Кремля на фоне ударов по Украине - WSJ
447
09:09
Штурмы на мотоциклах: чем для ВСУ опасна новая тактика противника
905
08:58
"Именно здесь воюют настоящие герои", - конгрессмен побывал на фронте и отправил Путину "личное послание"
661
08:36
Киевлянам пришли новые платежки: тарифы выросли вдвое
581
08:14
Воскресение Христово 20 апреля: что можно и нельзя делать на Пасху
662
17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
598
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
868
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
709
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
508
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
1.2т
Больше новостей