Госдепартамент США нашел замену Виктории Нуланд - специальным представителем по Украине назначен Курт Волкер. Об этом журналистка Bloomberg Дженнифер Джейкобс написала в Twitter.
"В качестве представителя по Украине Волкер будет управлять попытками Госдепа разрешить конфликт, который был создан после вторжения России в Крым и Восточную Украину", - написала она, передает korrespondent.net.
Напомним, еще в апреле американские СМИ писали, что спецпредставитель Госдепа будет напрямую общаться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым об Украине.
Ранее контактами с Сурковым, который, по словам бывших лидеров самопровозглашенных ЛНР и ДНР, курирует политику непризнанных республик, занималась Виктория Нуланд.
Но это не было ее основной обязанностью, так как она занимала должность помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам.
Напомним, Нарушен дипломатический протокол: стали известны подробности переговоров Уиткоффа в Кремле.
Ранее Вести-ua.net писали, Нуланд обсудила с Сурковым ситуацию на Донбассе.
Также Вести-ua.net сообщали, В Турцию прибыло судно с украинским зерном в рамках гуманитарной помощи ООН.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →