Рабинович: Власть испугалась людей

30-06-2017, 20:43 / Автор: Влад Максімов
/
12.2т

Верховная Рада испугалась реакции украинского народа, поэтому закон о снятии моратория на продажу земли не будут выносить на рассмотрение в сессионный зал парламента.

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя в прямом эфире одного из украинских телеканалов возможность рассмотрения на нынешней сессии Верховной Рады отмены моратория на продажу сельскохозяйственной земли, пишет MIGnews

"Сегодня власть идет на сознательное экономическое уничтожение народа, продолжает давить бизнес налогами, простых людей - "коммуналкой", пенсионеров - нищенскими пенсиями и разрушением бесплатного медобслуживания… Но есть и хорошая политическая новость, если в наше время бывает что-то хорошее… Власть не такая крепкая и монолитная, как кажется, она внимательно наблюдает, где ее перестает бояться народ - там она сразу отступает. Вы помните закон о религии, когда сразу вышли люди на протест? Смотрите, уже об этом законе никто не говорит - тишина, люди пришли под стены Рады, показали свою волю и силу!.. Люди, мы с вами еще раз победили! Сейчас закон о продаже земли в сессионный зал вынесен не будет! Такое решение приняла власть, понимая, что мы мобилизуем людей, они выйдут на улицы - и все это может закончиться несчастьем для них. Поэтому можно говорить, что это наша маленькая победа! Временная, первая на долгом пути, но победа!" - сказал парламентарий.

Он отметил, что партия "За життя" всегда выступала против продажи земли украинцев. При этом он обратился к гражданам с просьбой мобилизоваться и не дать Раде принять закон о пенсионной реформе.

"Я хочу поздравить и нашу партию "За життя", которая с первой минуты выступала против грабительской продажи последнего нашего народного богатства, и тех, кто это поддерживал - партии и Тимошенко, и Ляшко. И вот теперь давайте сделаем еще один шаг - мобилизуемся и не дадим этой власти принять пенсионную реформу! Мобилизуемся - и не дадим отнять у людей бесплатное медицинское обслуживание! Мобилизуемся - и заставим отчитаться правительство Гройсмана, который не может отчитаться перед народом за год своей работы, как это предусмотрено законодательством! Мобилизуемся - и начнем реальную борьбу с коррупцией с посадкой нынешних воров, накажем кнопкодавов, узнаем, кто же входит в коалицию, которая нами правит в ВР!" - призвал депутат.

Рабинович считает, что нынешняя власть привела страну к разрухе. Также правительство не ставит перед собой никаких конкретных целей.

"Эта власть - паразиты, которые привели страну к экономической разрухе, политической разрухе, демократической разрухе, и самое главное - они никаких больших целей не ставят перед Украиной, выпрашивают траншики и закрывают банки, давят бизнес, выпихивают рабочих людей за рубежи Украины, а пенсионеров - за границы выживания! С этим надо кончать, так больше не может продолжаться, надо бороться не за выживание, а за жизнь! А начинать нужно с того, что идти на выборы - и убирать от власти экономических неумех и паразитов!" - добавил он.

Напомним, В Стамбуле на встрече Украины и РФ будут Рубио и другие представители США, - Трамп.

Ранее Вести-ua.net писали, Украина как Европа: национальный вопрос.

Также Вести-ua.net сообщали, Путин еще не готов: когда ожидать полного прекращения огня в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
В Стамбуле на встрече Украины и РФ будут Рубио и другие представители США, - Трамп
326
22:43
В Украине ожидаются дожди, ливни и грозы
307
22:19
Зеленский назвал страну, которая призвала не бить по параду в РФ: это не США
555
22:03
США обсуждают размещение сил Британии, Франции, Германии и Польши в Украине к западу от Днепра, - Келлог
638
21:58
У Трампа назвали ключевые темы на переговорах Украины с РФ: Зеленский отреагировал
612
21:33
Мы сделаем все, чтобы встреча с Путиным состоялась, - Зеленский
412
21:14
"Закончился БК, и нас окружили": бойцы ВСУ отбили у россиян трех побратимов
869
20:56
Искусственный интеллект начнет переводить язык животных
405
20:41
Стало известно, кого Трамп отправит на переговоры Украины и РФ в Стамбуле, - Clash Report
370
20:18
В плен ВСУ на Лиманском направлении попал гражданин Узбекистана
791
20:01
Если прогресса в переговорах не будет до конца недели, против РФ введут новые санкции, - Мерц
413
19:54
Гороскоп на 14 мая: прогноз для каждого знака зодиака
946
19:35
В Украине хотят отчислить из вузов значительную часть студентов-мужчин
651
19:16
Банкир назвала причины вероятного укрепления гривны
480
18:57
Путин еще не готов: когда ожидать полного прекращения огня в Украине
711
18:38
Эти знаки зодиака ждет мощный подъём на всех фронтах буквально на днях
1.7т
18:19
ЕБРР ухудшил прогноз роста экономики Украины
335
18:00
Для четырёх знаков зодиака эта неделя обещает стать максимально удачной
17:47
Электромобили 2025 года: тренды, инновации и прогнозы рынка
735
17:41
Ощутимого повышения температуры не будет, в Украину идет новый фронт с дождями
561
17:22
Украинские мужчины за рубежом смогут оформлять паспорта по упрощенной процедуре
470
17:03
Союзники Трампа по республиканской партии выступили против подарка от Катара за 400 млн долларов
517
16:44
Папа Римский назвал страны, которые посетит первыми
1.3т
16:25
От сделки по недрам с США Украине не нужно ждать результатов в ближайшее 10-15 лет, - FT
404
16:06
Водоканалы начали повышать тарифы на услуги водоснабжения, - глава Союза потребителей коммунальных услуг
505
15:47
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
912
15:28
Зеленский не намерен встречаться в Стамбуле ни с кем, кроме Путина, - Подоляк
765
15:09
Пожар в доме Стармера: задержан подозреваемый в поджоге
443
14:50
Турне по Ближнему Востоку: Трамп прибыл в Саудовскую Аравию
501
14:31
Полиция проводит масштабную спецоперацию, по Украине сотни обысков
811
14:12
Обменники выставили новые курсы валют: сколько сегодня стоит доллар
589
13:53
На этой неделе эти пять знаков зодиака получат приятные известия
1.7т
13:34
Сирия предложила Трампу соглашение о недрах, - The Times
474
13:15
Путин вряд ли приедет в Стамбул на переговоры, - ISW
582
12:56
Надо запастись терпением и ждать: синоптик сообщила, когда в Украину придет тепло
612
12:37
Специалисты объяснили, почему есть помидоры очень полезно
548
12:18
Украинцы стали покупать больше авто из США: названы самые популярные модели
515
11:59
США оставят Украину "один на один" с Россией, если переговоры провалятся, - Уиткофф
850
Больше новостей