Король Нидерландов Виллем-Александр подписал закон, которым ратифицируется Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Харькове в пятницу, 9 июня, передает korrespondent.net.
По его словам, король Нидерландов подписал документ 1 июня, а 8 июня истек срок подачи возможной апелляции.
"Именно в эти часы идут завершающие процедуры по ратификации судьбоносного соглашения об ассоциации... И сегодня мы ждем публикации и формального решения Совета Евросоюза, которое завершит процесс ратификации", – сказал Порошенко.
Напомним, 30 мая Сенат Нидерландов (верхняя палата парламента) проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что процесс ратификации Соглашения об ассоциации должен завершиться до начала саммита Украина-ЕС, который запланирован на июль.
Напомним, Украина и РФ пытаются сделать так, чтобы другая сторона первой рассердила Трампа, - Politico.
Ранее Вести-ua.net писали, Хатия Деканоидзе: Полицейские не могут гадать. Мы просто принимаем сразу решение.
Также Вести-ua.net сообщали, Поляки начали протест на границе с Украиной: в ГПСУ объяснили, как пропускают транспорт.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →