В ГПУ рассказали о схеме обогащения радикала Рыбалки

7-06-2017, 19:53 / Автор: Артем Шах
/
1.8т

Следователи ГПУ детально описали схему, благодаря которой компании нардепа от «Радикальной партии» Сергея Рыбалки уходили от уплаты налогов. Для этих целей было создано ряд фиктивных предприятий. Об этом сказано в решении Печерского суда г. Киева от 12 апреля текущего года.

Более того, следователи пришли к выводу, что компании радикала (входящие в семейную корпорацию S.Group) для производства снэков используют продукты неизвестного происхождения, пишет "Кипиж".

«В частности, при организации проведения хозяйственной деятельности, связанной с приобретением, производством и реализацией снековой продукции руководители и владельцы вышеуказанных субъектов хозяйствования (компании группы S.Group), фактически закупают сырье для производства (семена подсолнечника, арахис, семена тыквы) у сельхозпроизводителей без оформления каких-либо финансово - хозяйственных документов…
… При этом, установить происхождение реализованного ООО «Укрторгпостач компани», ООО «Глобал Инсайт Групп», ООО "Мейн стрим ЛТД" товара не возможно, так как предприятия и их контрагенты декларировали приобретение и реализацию в налоговых органах разного розу продукции (паяльники, трубы, велосипеды и др.), что свидетельствует об отсутствии фактического движения активов», - сказано в документе.

В ГПУ отмечают, что с целью легализации источников происхождения сырья (для снэков), завышение его фактической стоимости и незаконного формирования налогового кредита по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС) должностные лица компаний S.Group достигли противоправных договоренностей с третьими лицами, которые зарегистрировали на себя и возглавили ООО «Витафудс» и ООО «Витафудз».

Указанные компании, в свою очередь, с использованием поддельных документов финансово-хозяйственной деятельности декларируют в налоговых органах приобретение сырья у таких фиктивных предприятий как: ООО «Укрторгпостач компани», ООО «Глобал Инсайт Групп» и ООО «Мейн Стрим ЛТД».

В документе суда также сказано, что приобретенную фиктивными компании продукцию реализовывали исключительно на предприятия группы S.Group Сергея Рыбалки.

«Установлено, что в 2016-2017 участники группы задекларировали в налоговых органах приобретение ООО «Витафудс» снековой сырья (семена, арахис) в TOB «Укрторгпостач компани» и TOB «Глобал Инсайт Групп» в сумме около 116 800 000 грн. , а также приобретение TOB «Витафудс» в январе-феврале 2017 у ООО «Мейн стрим ЛТД» снековой сырья в сумме 10400000. грн., которую в дальнейшем в обработанном виде реализовывали исключительно на предприятия группы компании S. Group», - отмечается в решении суда.

Напомним, как ранее писали СМИ, ГПУ подозревает радикала С. Рыбалку в незаконном обогащении.

Также известно, что радикал имеет бизнес-интересы в РФ и снэковый завод в Липецке. При этом, на территории России выпускается снэковая продукция, аналогичная всем брендам семейной корпорации Рыбалки - S.Group.

Напомним, Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, Помощники и подчиненные депутатов, безработные, партнер Фирташа и старые кадры: кого ОПЗЖ ведет в Одесский городской и областной советы.

Также Вести-ua.net сообщали, 3 тысячи километров по Украине: когда можно будет бесплатно покататься на поезде.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Как за 10 минут освежить подушки без стирки и избавиться от пятен и неприятных запахов
397
22:43
4 ноября в Украину ворвется похолодание с дождями
277
22:19
В правящую коалицию Чехии вошла антиукраинская партия
396
22:03
Россияне находятся на подступах к Мирнограду
684
21:58
В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека
317
21:33
В Черном море ВМС выкурили" элиту противника с "вышек Бойко"
611
21:14
Беларусь заявила о готовности направить миротворцев в Украину, но есть условие
898
20:56
Зимняя помощь 2025: кто сможет получить тысячу гривен и на что её можно потратить
496
20:41
Российским оккупантам поставили новый срок захвата Донецкой области, - СМИ
585
20:18
США планируют наземную операцию в Мексике — СМИ
357
20:01
"Рубикон" расширился: офицер ВСУ рассказал о войне с "элитой" оккупантов
1.2т
19:53
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен
436
19:15
3 тысячи километров по Украине: когда можно будет бесплатно покататься на поезде
717
18:56
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви с 3 по 9 ноября
760
18:37
Британия передала Украине очередную партию ракет Storm Shadow, - Bloomberg
812
18:18
"Эпидемия бездеятельности": эксперты показали, как люди будут выглядеть через 25 лет
540
17:59
Эксперт рассказал, сколько ракет в месяц может изготовить Украина
822
17:40
"Посмотрим, что будет": с чем Украина идет в зиму
489
17:21
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
992
17:02
Синоптик предупредил о скором похолодании: когда температура упадет
585
16:43
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоят доллар и евро
498
16:24
Выезд за границу: украинцев предупредили о возможных задержках на пунктах пропуска
495
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 3-5 ноября
419
15:46
Украинские дроны изменили географию войны, под прицелом Россия - Euronews
620
15:27
В Украине отменили графики дневных отключений света
611
15:08
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака будет везти
1.1т
14:49
Война в Украине зашла в тупик, - адмирал НАТО
630
14:30
Возле пунктов пропуска на границе установят бетонные блоки-заградители, - ГПСУ
1.5т
14:11
Цены на молочные продукты: аналитик озвучил прогноз на ближайшее время
433
13:52
Из-за решения стран ОПЕК+ мировые цены на нефть начали расти
516
13:33
Самая большая Луна в 2025 году: когда наблюдать суперлуние
559
13:14
Эксперты назвали 10 лучших электромобилей: какие модели превосходят своих конкурентов
541
12:55
Гороскоп на 3 ноября по картам таро: кому сегодня следует больше доверять интуиции
650
12:36
Переменная облачность, местами дожди: каким в Украине будет начало ноября
374
12:17
В Германии закрывают самый крупный приют для украинских беженцев
539
11:58
Цены на продукты: что подорожает в ближайшее время
549
11:39
Еще одна "тысяча Зеленского": кто получит деньги
4.7т
Больше новостей