Депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири прогнозирует, что за безвиз Украине в Европейском парламенте могут проголосовать на следующей неделе.
"Наконец договоренность относительно механизма приостановления. Таким образом, мы можем на следующей неделе проголосовать за безвизовый режим для грузин и украинцев", – написала Пири в Twitter, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что в ЕС достигли компромисса по механизму приостановления безвиза - это последняя преграда для введения безвизового режима с Украиной и Грузией.
Так, на сайте Совета Евросоюза сказано, что Украина получит безвиз с ЕС одновременно со стартом работы нового механизма приостановления безвиза.
Тем не менее, СМИ писали, что фактическая либерализация визового режима для Украины состоится не ранее февраля-марта.
Напомним, В РФ до сих пор не убрали обломки бомбардировщиков после операции СБУ "Паутина".
Ранее Вести-ua.net писали, Хатия Деканоидзе: Полицейские не могут гадать. Мы просто принимаем сразу решение.
Также Вести-ua.net сообщали, Выбрасывать нельзя: священник сказал, что делать со старым крестом с могилы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →