Правительство Нидерландов согласно ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС при одном условии - в договоре должно быть прописано, что ассоциация - не первый шаг к членству в Евросоюзе.
Об этом заявил в Гааге премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
Голландский премьер выдвинул условие, чтобы "к тексту соглашения была прикреплена уточняющая декларация, которая среди прочего, подтверждает, что соглашение об ассоциации не будет первым шагом на пути к членству Украины в ЕС".
Местное издание NRC Handelsblad в свою очередь пишет, что в дополнительной "юридически обязывающей декларации" также будет идти речь о том, что ЕС не будет предоставлять Украине военную и дополнительную финансовую помощь.
Напомним, В некоторых областях Украины объявили І уровень опасности: где ожидается ненастье.
Ранее Вести-ua.net писали, Решение по ассоциации с Украиной будет не раньше конца июня - премьер Нидерландов.
Также Вести-ua.net сообщали, НБУ изучает варианты: евро может стать основной валютой для интервенций на рынке.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →