Соединенные Штаты Америки считают преждевременным обсуждение членства Украины в Организации Североатлантического договора.
Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри по результатам встречи с Президентом Петром Порошенко, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ukranews.com.
«Сейчас говорить об этом еще рано», — сказал Керри. Он отметил, что Украина еще не пришла к окончательному решению по подаче заявки на членство в НАТО.
Керри заверил, что США приветствуют усилия Украины по реформированию Вооруженных сил как важный элемент совместимости с силами НАТО и расценивает это как намерения Украины углублять сотрудничество с Альянсом в рамках существующего партнерства.
Также он пообещал, что санкции против России будут до конца конфликта на Донбассе.
Напомним, Трамп может посетить завтра Стамбул "если это будет уместно", - The Guardiuan.
Ранее Вести-ua.net писали, Второй тур. Горячие точки.
Также Вести-ua.net сообщали, Стоимость клубники: эксперт объяснил, будут ли снижаться цены на ягоду.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →