Президент США Дональд Трамп заявил, что война в Украине является "примитивной" на фоне операции США по задержанию венесуэльского диктатора Николаса Мадуро. Такое заявление он сделал во время телефонного разговора с журналистами Fox News.
"Мы не могли упустить шанс сделать эту невероятную вещь. Мы должны сделать это опять, мы можем это сделать опять. Никто не может нас остановить. Нет никого, кто обладал бы такими возможностями, как у нас. Когда я наблюдаю за этой войной в России (полномасштабное вторжение РФ в Украину), которая продолжается и продолжается, и все умирают, это примитивно. Это примитивно. Это ужасно", - сказал Трамп.
Также президент США добавил, что большая часть правительства Венесуэлы "уже перешла на сторону Америки".
"Если они останутся верными Мадуро, будущее для них будет очень плохим, очень плохим. Я бы сказал, что большинство из них уже перешли на сторону США", - подчеркнул Трамп.
Напомним, США плотно работают над сделкой по Гренландии, - The Economist.
Ранее Вести-ua.net писали, Что происходт в Венесуэле: «Самая крупная купюра — 100 боливаров. На нее можно купить одно яйцо».
Также Вести-ua.net сообщали, Курс доллара в 2026 году: на что рассчитывать украинцам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →