Президент Украины Владимир Зеленский еще не определился со следующим главой своего Офиса. На вакантную должность рассматривают нескольких кандидатов.
Об этом рассказывается в материале РБК-Украина.
Среди четырех самых обсуждаемых претендентов - министр обороны Денис Шмыгаль, первый вице-премьер Михаил Федоров, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов и замглавы ОП Павел Палиса.
"Три человека - это те, о ком президент подумал сразу, а Палиса неплохо проявил себя в работе", - говорит собеседник РБК-Украина.
По его словам, назначение премьера Юлии Свириденко главой ОП маловероятно - во власти не хотят снова менять главу правительства.
"Мне кажется, Зеленский уже определился с тем, что лично он, с помощью МИД и других структур, должен заниматься внешними вопросами, а не глава Офиса. Соответственно, на главу ОП ложится внутренняя политика. Так что это в любом случае должен быть high-level человек, на которого будут смотреть элиты, иначе его просто съедят аппаратным путем", - рассказал другой собеседник РБК-Украина.
По словам еще одного источника, четырьмя упомянутыми выше кандидатами список не ограничивается - существуют еще два, менее очевидных претендента.
В любом случае, должность главы ОП будет оставаться вакантной как минимум до среды, когда Зеленский вернется из заграничной командировки.
Напомним, Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США.
Ранее Вести-ua.net писали, "Іди гуляй, Господи!". Головні розноси Зеленського.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →