Коррупционный скандал в украинской энергетике "чрезвычайно досадный", и важно, чтобы Киев отнесся к нему серьезно.
Об этом заявила высокий представитель Евросоюза по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кая Каллас, сообщает Reuters.
"Они действуют очень настойчиво. Коррупции нет места, особенно сейчас. Я имею в виду, что это буквально деньги народа, которые должны идти на передовую", - сказала Каллас в кулуарах встречи министров иностранных дел стран "Большой семерки" в Канаде.
По ее словам, очень важно, чтобы украинские власти действительно продолжали борьбу с коррупцией очень быстро и отнеслись к этому очень серьезно.
Напомним, Грипп и коронавирус возвращаются: какие сейчас симптомы заболевания.
Ранее Вести-ua.net писали, Битва за Вашингтон: здобутки та проблеми візиту Порошенка до США.
Также Вести-ua.net сообщали, Рада приняла закон о принудительной эвакуации детей из зон боевых действий.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →