Оборону города Покровска в Донецкой области держат более 1000 украинских солдат, некоторые из которых оказались в тылу российских позиций.
Об этом сообщил военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Репке со ссылкой на собственные источники.
По его словам, российские военные, которые количественно значительно превосходят украинских защитников, закрепились почти во всех районах Покровска.
Репке утверждает, что россиянам удавалось проникать сквозь километровые пробелы в тылу украинских линий, поскольку для плотной защиты украинского города не хватало солдат.
«Россияне создали хаос своей стратегией инфильтрации. Теперь никто не знает, где наши войска, а где враг. Это приводит к беспорядку, нечеткой линии фронта и даже дружественному огню», — цитирует обозреватель неназванного украинского офицера.
При этом Юлиан Репке опроверг утверждение российского президента Путина об окружении украинских войск в Покровске. По его информации, для украинской армии существует коридор шириной около пяти километров, через который удается завозить припасы и эвакуировать раненых.
Напомним, Трамп пригрозил военным вторжением в Нигерию.
Ранее Вести-ua.net писали, Украинская армия контратаковала на Донбассе и вернула утраченные позиции.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украину придет второе "бабье лето": когда ждать аномально теплую погоду.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →