Сербия готова стать страной-посредником и принять у себя мирные переговоры между Украиной и Россией.
Как сообщает РБК-Украина, об этом в эфире Fox News сказал министр иностранных дел Сербии Марко Джурич.
По его словам, Белград входит в перечень государств, которые предлагают свои услуги для переговорного процесса, ведь война должна быть как можно быстрее остановлена.
Джурич отметил, что Сербия официально поддерживает суверенитет и территориальную целостность всех стран в пределах, признанных ООН, включая Украину.
Он также подчеркнул, что государство ценит свой уникальный геополитический баланс между Востоком и Западом и одновременно поддерживает тесные отношения с США.
"Сербия гордится своей независимой внешней политикой и политикой безопасности, которая формировалась веками и позволила нам оставаться самостоятельной, несмотря на то, что мы небольшая страна", - отметил глава МИД.
Напомним, Зафиксирована переброска «элитных» подразделений РФ: Андрющенко назвал направление.
Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин верит, что может победить: колумнист The Times объяснил, на что рассчитывает Кремль.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →