Президент США Дональд Трамп верит в то, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина может состояться.
Об этом сообщает на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
У Ливитт попросили прокомментировать, верит ли Трамп до сих пор в то, что он сможет организовать переговоры Зеленского и Путина.
"Я думаю, что он считает это возможным. И он, конечно, был бы рад видеть такую встречу", - ответила пресс-секретарь.
Она уточнила, что сейчас ведутся переговоры и разрабатываются планы по поводу встречи российской и американской делегаций. Делегацию США возглавит госсекретарь Марко Рубио. Затем должна состояться новая встреча Трампа и Путина.
"Но я не думаю, что президент Трамп полностью закрыл дверь для этого", - добавила Ливитт.
Напомним, В Одессе создадут Совет обороны города — Лысак.
Ранее Вести-ua.net писали, Переговоры про завершение войны? Чего ждать Украине после инаугурации Трампа.
Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский назначил военного омбудсмена, Ольга Решетилова заняла должность.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →