Беларусь предложила России построить атомную электростанцию на востоке своей страны, чтобы поставлять электроэнергию на временно оккупированные части Украины. Об этом сообщает Reuters.
По данным издания, инициативу озвучил сам Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Лукашенко отметил, что в случае принятия решения строительство нового энергоблока или станции может начаться сразу, если будет потребность в электроснабжении в западных регионах России и на территориях, которые РФ считает "освобожденными".
Путин отметил, что финансирование не станет препятствием: "Если существует потребитель электроэнергии и он готов оплачивать тариф — проблем нет". Строительством атомных объектов в России занимается госкорпорация "Росатом".
Напомним, В Москве анонсировали удары дронов по объектам НАТО и заранее обвинили Украину.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, "Он обещал прекратить убийства": в ЕС упрекнули Трампа из-за войны в Украине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →