Спецпредставитель Трампа Кит Келлог приедет в субботу в Киев. Он примет участие в ряде церемоний посвященных Дню независимости Украины.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пост журналиста Reuters Грэма Слеттери в сети Х.
"По информации источников, (спецпредставитель по вопросам Украины - ред.) Кит Келлог завтра отправляется в Киев, чтобы принять участие в молитвенном завтраке и торжествах по случаю Дня независимости. Он также обсудит с лидерами дипломатическую "суету" на этой неделе", - пишет Слеттери.
Он отметил, что визит Келлога в Киев состоится на фоне обсуждений США, Украины и Европы по поводу гарантий безопасности.
Добавим, что это уже не первый визит Келлога в Украину. В прошлом месяце он уже посещал Киев и стоит отметить, что в этот момент россияне не обстреливали столицу и были менее агрессивны, чем обычно. К слову, на данный момент над Украиной тоже нет дронов, за исключением Донецкой и Днепропетровской областей.
Напомним, Россия напечатает для Сирии новые деньги: что известно.
Ранее Вести-ua.net писали, США требуют выборов от Украины: подобные заявления из Вашингтона в последнее время звучат все громче.
Также Вести-ua.net сообщали, "Перетягивание" Трампа на свою сторону: Путин использует приемы КГБ и дзюдо, - The Telegraph.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →