Российская Федерация может испытывать запуск ракеты "Орешник" с полигона Капустин Яр. В то же время, воздушное пространство над полигоном закрывают возможно лишь с политической целью, считает военный эксперт Антон Михненко.
"Капустин Яр - это общевойсковой большой полигон в этом регионе. Он, в первую очередь, предназначен для того, чтобы осуществлять испытания баллистических ракет, испытания там происходят и другие. Если происходит закрытие воздушного пространства - значит они готовятся к проведению каких-то пусков, возможно, баллистических ракет. Куда они будут лететь, как они будут отрабатывать, мы пока не знаем", - отметил эксперт в эфире на "Радио NV".
При этом, факт закрытия воздушного пространства свидетельствует о подготовке к каким-то мероприятиям.
"Что именно они будут испытывать - трудно сказать. Возможно тот самый "Орешник". Попробовать еще раз выстрелить и посмотреть как оно работает",- сказал Михненко.
Он добавил, что у россиян уже были неудачные попытки пусков из "Орешника".
"Можем не исключать, что это могут быть испытания с проверкой возможностей", - сообщил эксперт.
В то же время, он отмечает, что кроме возможных тестовочных пусков могут быть пуски и по территории Украины.
Эксперт считает, что после этих мероприятий надо сделать выводы, насколько и оружие у россиян работает, или вообще россияне перекрывают воздушное пространство над полигоном только по политическим соображениям.
Напомним, Самим не хватает: в РФ накрылся еще один вид экспорта.
Ранее Вести-ua.net писали, Пока будут так называемые русскоязычные украинцы, Россия будет лезть их защищать, – Ирина Фарион.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 6 августа: прогноз для каждого знака зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →