Исполняющая обязанности постоянного представителя США при ООН Дороти Ши во время заседания Совбеза напомнила россиянам, что президент США Дональд Трамп дал им 50-дневный дедлайн для заключения мирного договора. Она подчеркнула, что если этого не произойдет — Штаты готовы принять дальнейшие меры.
Еще более 100 дней назад Совбез принял резолюцию, призывающую к скорейшему завершению войны и установлению прочного мира. По ее мнению, это способствовало переговорам в Саудовской Аравии и Стамбуле. Впрочем, "прогресс далеко не соответствует действиям, необходимым для мира".
Ши вспомнила и о Китае. Она раскритиковала Поднебесную за экспорт в Россию товаров двойного назначения, благодаря которым оккупационное войско производит оружие и бьет по Украине.
"Заявление Пекина о введении строгого контроля за экспортом товаров двойного назначения просто рассыпается на фоне ежедневного обнаружения компонентов китайского производства в беспилотниках, оружии и транспортных средствах, которые Россия использует против Украины", — отметила Ши.
Напомним, В Украине упростили получение водительских прав определенной категории - детали.
Ранее Вести-ua.net писали, Второй раунд переговоров в Стамбуле: на какой результат можно рассчитывать.
Также Вести-ua.net сообщали, Дипломат раскрыл, почему власти Польши так "сдержанно" отреагировали на налет дронов РФ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →