Пока нет никаких признаков того, что полномасштабная война в Украине закончится в ближайшее время. Более того, вероятнее всего, она продолжится после 2025 года. Такое мнение высказал командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди на международной конференции LANDEURO в немецком Висбадене.
"Мы не видим конца войны ни завтра, ни, вероятно, в этом году. Мы прагматично рассчитываем свое будущее и видим самые большие угрозы", - сказал "Мадяр".
Бровди считает, что основными угрозами являются огромное количество российских оккупантов, массированные атаки ударными дронами по Украине, а также ограниченные мобилизационные ресурсы нашей страны.
"Во-первых, Путин направляет больше пехоты, чем мы можем уничтожить. Во-вторых, он нашел дешевое и эффективное оружие для запугивания населения и уничтожения инфраструктуры - "Шахеды". В-третьих, в Украине все, кто хотел воевать, уже воюют. Поэтому мы не рассчитываем на манну небесную", - подчеркнул он.
"Мадяр" отметил, что ВСУ ищут способы противодействия вражеским атакам. Он поделился, что уже планируется заменить украинскую пехоту наземными дронами и создать многоуровневую эшелонированную "стену дронов".
"Эта стена, выше китайской, остановит все, что летит в нашу сторону. И мы ее создаем сегодня", - заверил командующий Силами беспилотных систем ВСУ.
Напомним, Новые правила сдачи на права: что изменилось в 2025 году.
Ранее Вести-ua.net писали, Не жалуемся и не выносим сор из избы: "Мадяр" не поддержал демарш комбата из "Магуры".
Также Вести-ua.net сообщали, Четыре наши боевые группы дронов за 15 минут могут превратить базу НАТО в Перл-Харбор — Мадяр.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →