Украинская оборонная промышленность обладает мощностями для изготовления до 10 миллионов беспилотников в год.
Об этом сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров.
По его словам, ключом к реализации потенциала есть надлежащее финансирование и международное сотрудничество.
«Наша промышленность уже способна производить до 10 млн дронов в год. При надлежащем финансировании мы можем производить еще больше современных средств поражения», — подчеркнул Умеров.
По словам министра, правительство запускает проект привлечения инвестиций в оборонную отрасль, а также готово помогать компаниям в поиске партнеров, в частности через создание совместных предприятий.
Отдельное внимание уделяется кооперации с партнерами по формату Рамштайн.
Украина планирует объединить свои технологии с производственными мощностями других стран для масштабирования производства вооружения, необходимого для Сил обороны.
Напомним, Гороскоп на 26 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Знищити агресора: яка зброя потрібна Україні, щоб переломити хід війни.
Также Вести-ua.net сообщали, В Москве признали, что санкции работают: РФ отказалась от амбициозных газовых планов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →