Великобритания помогает Украине совершать атаки по целям на территории России. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на "Форуме будущего 2050", пишет УНИАН.
"Очевидно, что делается все украинской стороной, но она бы была беспомощной без поддержки англичан... Кто знает, может там еще и спецслужбы США участвуют, но британцы - 100%", - сказал он.
Лавров назвал удары по военным целям на территории РФ "террористическими атаками".
"Риски нарастания террористической угрозы существуют, мы их видим и будем делать все, чтобы они были подавлены и не принесли вреда нашим гражданам", - добавил глава МИД России.
Напомним, Украине не хватает работников: эксперты посчитали, сколько гастарбайтеров въедет в страну.
Ранее Вести-ua.net писали, Лавров на заседании Совбеза ООН вцепился в микрофон и обозвал Запад "меньшинством".
Также Вести-ua.net сообщали, Меган Маркл жестко высмеяли за рецепт "для всей семьи".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →