Российские оппозиционеры тайно общаются с украинскими чиновниками. Об этом изданию Politico сообщил российско-британский журналист и критик Кремля Владимир Кара-Мурза.
Отмечается, что представители Киева с осторожностью относятся к такому диалогу, ведь опасаются, что российское оппозиционное движение до сих пор руководствуется имперскими взглядами относительно вторжения РФ в Украину.
Несмотря на это, как утверждает Кара-Мурза, "за кулисами" переговоры таки происходят и оппозиция страны-агрессора России хочет вывести их на самый высокий уровень, то есть президента Украины Владимира Зеленского.
Добавим, что еще один российский оппозиционный политик Илья Яшин заявил о возможном посредничестве Европейского Союза между так называемым демократическим движением России и украинским правительством.
Напомним, Количество жертв российского удара по Киеву в ночь на 31 июля возросло.
Ранее Вести-ua.net писали, Илья Яшин: Поиск заказчиков убийства Немцова грозит Третьей чеченской.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украине нашли уникальный способ защиты F-16 от атак РФ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →