Заявления представителей государства-агрессорки о якобы начале возвращения тел или репатриационных мер по результатам договоренностей в Стамбуле не соответствуют действительности. Продолжается подготовка к обмену тяжелобольных, тяжелораненых, молодежи и возвращение тел павших защитников.
Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
"Любые односторонние заявления или действия представителей государства-агрессорки являются лишь очередной манипуляцией относительно чувствительной и важной темы репатриации тел наших Защитников", - отметили там.
Координационный штаб отмечает, что готов к проведению как репатриационных мероприятий, так и обменов военнопленными, в частности, к обмену "всех на всех".
Напомним, Мерц не убедил Трампа в необходимости предоставления помощи Украине — NYT.
Ранее Вести-ua.net писали, Украина вернула тела 757 павших защитников.
Также Вести-ua.net сообщали, Полицейские Департамента по борьбе с наркопреступностью проводили обыски без доказательств - и предлагали "решить" вопрос - СМИ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →