Российская Федерация не будет передавать Соединенным Штатам Америки свой вариант "меморандума" по мирному урегулированию в Украине.
Об этом заявила представительница МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, Москва не имеет договоренностей с Вашингтоном или другими странами о посредничестве в обмене документами, пишут российские СМИ. Она также заявила, что российская делегация исходит из договоренности, достигнутой 16 мая в ходе прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле.
"Стороны договорились, что каждая из них - Россия и Украина - подготовит свое видение модальностей урегулирования и прекращения огня, после чего они обменяются соответствующими документами напрямую и обсудят их на следующем раунде переговоров", - сказала Захарова.
Ранее спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог сообщил, что Вашингтон получил от Киева перечень условий для потенциального мирного соглашения и теперь ожидает соответствующий меморандум от Москвы.
Напомним, Украина может сорвать подключение ЗАЭС к российской энергосистеме: эксперт рассказала, как именно.
Ранее Вести-ua.net писали, США требуют выборов от Украины: подобные заявления из Вашингтона в последнее время звучат все громче.
Также Вести-ua.net сообщали, "Повторяет сценарий СССР": эксперт назвал варианты для экономики РФ до конца года.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →