У Украины есть только один способ победить Россию, и Трамп его блокирует, - The Hill

В то время, как Россия свободна в своих методах и действиях, Украина вынуждена сдерживаться, чтобы не нарваться на неадекватную реакцию США
15-05-2025, 21:14 / Автор: Оксана Лінська
/
4.6т

Украина до сих пор способна победить Россию в прямом военном противостоянии, но единственный способ, которым это возможно, саботирует непутевая дипломатия Дональда Трампа. Об этом на страницах издания The Hill пишут военные аналитики Джонатан Свит и Марк Тот.

Они признают, что Украина не имеет достаточного количества человеческих ресурсов и оружия, чтобы "в ближнем бою" выбить россиян со своей территории. Такая стратегия привела бы только к большому количеству жертв и играла бы на руку Кремлю в его стратегии войны на истощение.

По мнению аналитиков, чтобы победить Россию, Украина должна выиграть войну в небе, защитив собственный тыл и одновременно начав воздушную кампанию по уничтожению российского военно-промышленного потенциала в тылу и удушению российской логистики на фронте.

Аналитики отмечают, что для реализации этого плана Украине, конечно, понадобится решительная поддержка Запада. В первую очередь, материально-техническая и разведывательная - больше самолетов, больше систем ПВО, больше ракет различной дальности. Критически важно, чтобы Украина была способна уничтожать российские материальные ресурсы не только на оккупированной территории, но и глубоко на территории самой России. И не только военные ресурсы.

"Задача и цель глубокой борьбы заключается в том, чтобы разрушить способность России вести войну, атакуя ее источники доходов (нефтеперерабатывающие заводы), военное производство и хранилища боеприпасов (дроны, боеприпасы, оружие), а также ее возможности глубокого удара (аэродромы, с которых запускаются российские бомбардировщики)", - объясняют аналитики.

Только лишив российскую армию ресурсов для продолжения боевых действий, Украина сможет начать широкое наступление на фронте, способное вызвать обвал российской обороны и быструю деоккупацию территорий без длительных ожесточенных боев.

Однако весь этот план, начиная с завоевания неба, срывает президент США Дональд Трамп, считают аналитики. Они отмечают, что попытки привлечь Путина к переговорам о прекращении огня не дают ничего, кроме затягивания времени. Это время Россия использует, чтобы производить новое оружие, замещая свои потери на фронте.

Напомним, Зеленский резко ответил Гончаренко на вопрос о сроках службы в ВСУ.

Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, В НАТО разработали план молниеносной нейтрализации Калининградской области, - генерал.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

08:13
Пенсии для украинцев, которые стали ВПЛ до полномасштабной войны: что изменилось
148
07:57
В НАТО разработали план молниеносной нейтрализации Калининградской области, - генерал
253
07:36
Даже не убегал: новые подробности двойного расстрела на черниговском полигоне
1.3т
07:14
РФ ускорила темпы захвата территорий Украины, - разведка Британии
329
22:57
Гороскоп на 18-19 июля для всех Зодиаков
773
22:43
В Украине будет тепло и мокро
346
22:19
У Дональда Трампа заметили синяки на руках — СМИ
494
22:03
Эксперты призывают не мыть авто летом: в чем причина
674
21:58
В США намерены резко нарастить производство ракет к Patriot, но есть нюанс
537
21:33
Орбан заявил о поджоге церкви на Закарпатье, полиция выясняет обстоятельства инцидента
587
21:14
Медведев предлагает превентивно ударить по Западу
913
20:56
В Украину вернули еще тысячу тел погибших - детали
375
20:41
Трамп подарил время: СМИ предупредили, что РФ может усилить летнее наступление
497
20:18
Верховная Рада назначила новый состав правительства: подробности
362
20:01
США грозит долговой кризис: прогноз автора «черного лебедя»
463
19:53
Гороскоп на 18 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:34
Ливни с грозами почти везде: прогноз погоды на завтра
515
19:15
В Харькове 17-летний парень после ссоры расчленил своего друга
378
18:56
Астрологи назвали знаки зодиака, которые хорошо заработают в 2025 году
1.1т
18:37
Трамп пригрозил ввести новые тарифные ставки для более чем 150 стран, - Politico
442
18:18
Волокли по земле как мешок с картошкой: во Львове произошел очередной инцидент с ТЦК
2.6т
17:59
Зеленский резко ответил Гончаренко на вопрос о сроках службы в ВСУ
1.2т
17:40
Астрологи назвали знаки зодиака, которым стоит быть осторожнее во второй половине лета
1.3т
17:21
Польша возмущена ударом по их заводу в Виннице и снова вызвала дипломата РФ
870
17:02
В Черниговской области на территории учебного центра из автомата застрелили инструкторов по огневой подготовке
819
16:43
Для этих знаков зодиака напряженный период подходит к концу: кого впереди ждут позитивные перемены
1.4т
16:24
В Киеве прекращена работа ряда мошеннических колл-центров - Офис Генпрокура
529
16:05
Германия отклонила проект бюджета ЕС на 2 триллиона евро уже через несколько часов после его презентации
588
15:46
В Украине хотят отменить "дистанционку" в школах
435
15:27
В Киеве мужчина проиграл почти 1,7 миллиона гривен в онлайн-казино
456
15:08
Новая пенсионная реформа в Украине откладывается: что будет с выплатами
751
14:49
Три знака зодиака вступают в новую эру: кого ждут кардинальные перемены
1.4т
14:30
Цены на продукты: почему дорожают яйца
525
14:11
Исландия может возобновить переговоры о вступлении в ЕС
367
13:52
Patriot для Украины: обещание Трампа стало неожиданностью даже для ближайших союзников, - Reuters
533
13:33
Умеров не станет послом Украины в США, Вашингтон отказал, - нардеп
2.6т
13:14
У этих знаков зодиака начинается "белая полоса" в жизни
1.8т
12:55
Обменники подняли курс доллара: сколько стоит валюта
465
Больше новостей