Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что ключевыми темами на возможных переговорах в Стамбуле 15 мая станут «вопросы урегулирования» и «реалии на местах».
Об этом он сказал в комментарии пропагандистским росСМИ, пишет ТСН.
Рябков повторил традиционные кремлевские тезисы о так называемой «денацификации киевского режима» и отметил необходимость признания незаконной аннексии украинских территорий.
«Тематика остается той же… В первую очередь, обращаясь к первопричинам этого конфликта, решая вопросы, связанные с денацификацией киевского режима, обеспечивая признание тех реалий, которые сложились на местах за последнее время, включая вхождение новых территорий в состав Российской Федерации», — заявил дипломат.
Российская сторона неоднократно заявляла, что без учета ее условий никакое урегулирование невозможно.
Напомним, ЕС ищет способы преодолеть блокирование Венгрией переговоров по членству Украины — Bloomberg.
Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.
Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи рассказали, какому знаку зодиака повезет 14-15 мая.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →