Массированный налет ударных дронов по территории России 7 мая стал рекордным за время большой войны. Военные чиновники отчитались об "уничтожении" 524 БПЛА самолетного типа.
Подробности атаки сообщило министерство обороны России.
Средства противовоздушной обороны (ПВО), по данным министерства, уничтожили также пять управляемых ракет большой дальности "Нептун", шесть управляемых авиабомб JDAM и два реактивных снаряда HIMARS производства США.
Авиация, ударные беспилотники, ракеты и артиллерия ВС РФ якобы поразили места запуска БПЛА, объекты инфраструктуры военных аэродромов, склады хранения безэкипажных катеров и боеприпасов, а также пункты временной дислокации ВСУ и наемников в 149 районах, заявило Минобороны.
Известно, что во время массированной атаки БПЛА были поражены военные аэродромы и важные заводы в Саранске, Туле и в Подмосковье.
Из-за запуска БПЛА российские власти ограничивали работу аэропортов. Атака повлияла на вылеты минимум 350 рейсов. С 16:00 6 мая по 8:00 7 мая во Внуково отменили около 50 рейсов, еще 45 рейсов задержаны более чем на час.
Кроме этого, в Шереметьево отменили вылет около 40 рейсов и прилет 60 рейсов, задержаны как минимум 50. Из Домодедово отменили около 20 вылетов.
Напомним, Финансовый гороскоп до 11 мая: чего ожидать каждому знаку зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.
Также Вести-ua.net сообщали, В Офисе Президента решили готовить к войне все гражданское население страны, - Верещук.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →