В Донецкой области россияне недавно продвинулись к западу и северо-востоку от Торецка. Об этом в очередном своем отчете на основании геолокационных кадров сообщил Американский Институт изучения войны ISW.
Здесь говорят, что российское командование передислоцировало подразделения беспилотников с курского направления в район Калиновогона, на юго-запад от Торецка. Сейчас эти подразделения действуют в направлении Константиновки.
Это первый случай, когда ISW наблюдала сообщения о российских передислокациях из Курской области, и эта информация согласуется с прогнозом ISW о том, что россияне могут сосредоточиться на продвижении по направлению к Константиновке весной и летом 2025 года.
Здесь также говорят, что российские войска недавно изменили тактику на торецком направлении и пытаются использовать мотоциклы для быстрого продвижения по полям и закрепления позиций без дополнительного подкрепления.
Напомним, Этим знакам зодиака улыбнется удача уже совсем скоро.
Ранее Вести-ua.net писали, Украинская армия контратаковала на Донбассе и вернула утраченные позиции.
Также Вести-ua.net сообщали, Этим знакам зодиака улыбнется удача уже совсем скоро.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →