США прекратят попытки выступить посредником в мирном соглашении между Россией и Украиной в течение нескольких дней, если не появятся явные признаки того, что соглашение может быть достигнуто.
Об этом сообщает Reuters.
Выступая в Париже после встречи с европейскими и украинскими делегациями, Рубио заявил, что президент США Дональд Трамп по-прежнему заинтересован в сделке, но у него много других приоритетов в мире.
"Нам нужно решить здесь и сейчас, в течение нескольких дней, осуществима ли эта (мирная сделка, - ред.) в краткосрочной перспективе, потому что если нет, то, я думаю, мы просто будем двигаться дальше", - сказал он.
Трамп накануне заявил, что, по его мнению, прекращение огня "близко", и что Москва намерена в ближайшее время связаться с ним по поводу недавнего предложения.
Напомним, 17 апреля в Париже состоялась встреча американских, украинских, британских, немецких и французских чиновников. Ключевой темой стало завершение войны России против Украины.
По словам руководителя Офиса Украины Андрея Ермака, таким образом сформировался новый переговорный формат, который будет очень эффективным.
Напомним, F-16 мог сбить российский Су-35 ракетой с первого пуска – Defense Express.
Ранее Вести-ua.net писали, Пока будут так называемые русскоязычные украинцы, Россия будет лезть их защищать, – Ирина Фарион.
Также Вести-ua.net сообщали, Убийство украинок в Бельгии: в преступлении признался 16-летний сын.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →