Согласно ежегодной оценке угроз, подготовленной разведкой США, Россия разрабатывает новый спутник для размещения ядерного оружия. Отмечается, что такое оружие может иметь "разрушительные последствия" как для США, так и для всего мира, пишет Sky News.
В отчете также говорится, что война в Украине дала России возможность получить "огромный объем уроков" о западном вооружении и разведке. При этом сообщается, что оккупанты, вероятно, не смогут добиться "полной победы", хоть инициатива на поле боя и остается на стороне России.
Кроме того, военный аналитик Майкл Кларк объяснил, что вероятность ядерной войны после вторжения России в Украину не стала выше, якобы использование такого типа вооружения не дало бы оккупантам тактического преимущества на поле боя.
Напомним, Уиткофф будет присутствовать на переговорах Украины и РФ в Абу-Даби, - журналист Axios.
Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украине резко подорожает топливо: эксперт объяснил сколько будет стоить бензин и газ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →