В России прокомментировали решение президента США Дональда Трампа остановить помощь Украине. Так, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что таким образом США внесут "наилучший вклад в дело мира".
"Мы видим, что некоторые европейские страны заявляют, что они продолжат оказывать всестороннюю помощь (Украине), они как-то будут пытаться компенсировать выбывающие объемы боеприпасов и всего остального. Но самый главный объем до сих пор получался из Соединенных Штатов....", - отметил он.
По словам Пескова, до сих пор США были "главным поставщиком войны" в Украине.
"Если США приостановят эти поставки – это будет наилучший вклад в дело мира", - заявил он.
Песков также сказал, что Россия приветствует "любые усилия по урегулированию конфликта в Украине".
Также он отметил, что отношения России и США "нужно освобождать от негативного груза санкций", но, по его словам, Кремль пока не слышал официальных заявлений о возможности частичного снятия санкций со стороны США.
По словам представителя администрации Трампа, приостановлены поставки всей военной техники США, которая в настоящее время не находится в Украине, включая оружие, находящееся в пути на самолётах и кораблях или ожидающее в транзитных зонах в Польше.
Напомним, Депутаты в Сербии устроили драку в парламенте и бросили дымовые шашки: есть пострадавшие.
Ранее Вести-ua.net писали, Пайетт: Коррупция является большей угрозой украинскому будущему, чем российские танки.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украине зафиксирован антирекорд по показателю рождаемости.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →