В России более 100 солдат устроили бунт из-за того, что их хотели принудительно отправить на войну против Украины. Об этом сообщает ASTRA со ссылкой на источники в субботу, 1 марта.
Как пишет издание, более 100 российских солдат 28 февраля посадили в автобусы и доставили из военной комендатуры в Чебаркуле Челябинской области в Екатеринбург. Там их разместили в палаточном городке в 20 километрах от аэропорта Кольцово.
На видео видно, что некоторые российские солдаты ругались с военной полицией, кто-то из военных говорит, что будет «резать вены» и требует вызвать скорую помощь.
По данным собеседников ASTRA, мужчины требовали предоставить им возможность написать рапорт об отказе продолжать службу и пытались вызвать следователей. Однако вместо этого их принудительно пытались посадить на самолет, чтобы отправить в Ростов, а затем в Украину, но военные «устроили бунт».
ASTRA пишет, что солдаты, которые устроили бунт, зачислены в разные воинские части, их доставили в Чебаркуль на время предварительного расследования и суда, как «военнослужащих, в действиях которых усматриваются признаки преступления, в частности речь идет о самовольном оставлении части. Многие из них передвигаются на костылях или имеют другие проблемы со здоровьем.
1 марта оккупанты вышли на связь и сообщили, что утром их силой посадили на самолет в Ростов, а затем в автобусы во временно оккупированный Луганск.
Напомним, Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада.
Ранее Вести-ua.net писали, Количество свидетельств того, что в Украине воюют российские войска, зашкаливает.
Также Вести-ua.net сообщали, РФ может открыть второй фронт в Молдове, - Санду.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →