Встреча с Трампом: Зеленский объяснил свою позицию

Лидер Украины вспомнил слова бывшего президента США Рональда Рейгана о том, что "мир – это не просто отсутствие войны"
2-03-2025, 11:11 / Автор: Артем Шах
1.3т

Украина благодарна за то, что американский народ помог спасти украинцев во время полномасштабного вторжения Российской Федерации. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в соцсети X, пишет Корреспондент.

"Мы очень благодарны Соединенным Штатам за всю поддержку. Я благодарен президенту Трампу,Конгрессу за двухпартийную поддержку и американскому народу. Украинцы всегда ценили эту поддержку, особенно в течение трех лет полномасштабного вторжения", - подчеркнул президент.

По словам президента, несмотря на сложный диалог между ним и Трампом страны остаются стратегическими партнерами. Однако обе стороны должны быть честными и откровенными друг с другом, чтобы по-настоящему понять общие цели.

Зеленский, ссылаясь на слова бывшего президента США Рональда Рейгана о том, что "мир - это не просто отсутствие войны", подчеркнул, что справедливый и продолжительный мир означает свободу, справедливость и соблюдение прав человека для каждого.

Он подчеркнул, что прекращение огня не сработает с российским диктатором Владимиром Путиным, поскольку за последние десять лет тот нарушал перемирие 25 раз. Зеленский отметил, что единственным решением есть настоящий мир.

Зеленский отметил, что не может изменить позицию Украины по отношению к России, потому что россияне продолжают убивать украинцев, а сама Россия является врагом. По его словам, это реальность, с которой страна вынуждена сталкиваться.

Он подчеркнул, что Украина стремится к миру, но этот мир должен быть справедливым и длительным. Зеленский подчеркнул, что мир станет возможным только при наличии гарантий безопасности, сильной армии и поддержки международных партнеров.

Президент отметил, что Украине без поддержки США будет тяжело, но украинцы не могут потерять свою свободу, свободу или своих людей.

Зеленский добавил, что Европа готова к непредсказуемым ситуациям и оказывает финансовую поддержку для укрепления украинской армии. Он подчеркнул, что важна также роль США в определении гарантий безопасности - их типа, объема и сроков предоставления.

По его словам, как только эти гарантии будут согласованы, Украина сможет вести дипломатические переговоры с Россией, Европой и США. В то же время он признал, что война длится слишком долго, а запасов оружия недостаточно для полного вытеснения российских войск.

Зеленский подчеркнул, что эта война не просто конфликт между двумя странами, ведь Россия принесла ее непосредственно на украинскую территорию и в дома граждан. Он подчеркнул, что действия России неправильны, поскольку она не уважает территориальную целостность Украины.

По его словам, все украинцы стремятся услышать четкую и сильную позицию США в поддержку Украины. Он отметил, что, хотя Соединенные Штаты могут искать диалог с Путиным, они всегда придерживались принципа "мира через силу".

Президент также отметил, что их отношения с американским президентом – это больше, чем просто два лидера – это "историческая и прочная связь между нашими народами".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
43
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
170
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
360
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
251
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
222
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
406
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
251
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
338
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
314
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
311
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
414
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
322
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
396
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
416
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
597
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
648
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
426
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
443
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
823
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
384
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
342
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
544
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.4т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
819
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
598
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
987
21:58
Война в Иране: эксперт указал, почему это может быть выгодно Украине
633
21:33
Оккупанты упорно штурмуют три села возле Гуляйполя: в ВСУ рассказали, имеет ли враг успех
784
21:14
Плата за солдат и снаряды: стало известно, сколько КНДР могла заработать на войне в Украине
873
20:56
Рубио могут не впустить в Китай вместе с Трампом: в чем причина
958
20:41
Сийярто озвучил новые обвинения в адрес Украины из-за нефтепровода Дружба
698
20:18
Годовщина оккупации Крыма: Турция сделала заявление, которое не понравится России
883
20:01
Сборная Украины назвала состав на решающие матчи за ЧМ-2026: Ребров смог удивить
1.1т
19:53
"Наши сыновья не будут гибнуть": Орбан обострил риторику перед выборами
656
19:34
США закупят партию украинских ударных дронов F10, - Defender Media
745
19:15
Названы вещи, которые точно не стоит класть в стиральную машину
1.1т
18:56
Вторжение в Нарву: РФ может провернуть в Эстонии "донецкий сценарий", - Bild
778
18:37
Цены на топливо растут: сможет ли Трамп переломить ситуацию
572
Больше новостей