Украина введет три новых пакета санкций против представителей РФ. Ограничения введут против "теневого флота" России, пропагандистов и тех, кто помогает вывозить украинские памятки.
Об этом говорится в заявлении президента Украины Владимира Зеленского на заседание СНБО.
Глава государства сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины провел заседание, на котором рассмотрел ряд экономических вопросов и усиление санкций.
"Принято на СНБО и решение по санкциям. Списки - вскоре. Будет несколько жестких пакетов", - анонсировал Зеленский.
Секретарь СНБО Александр Литвиненко отметил, что готовят три новых пакета санкций против физических и юридических лиц РФ
"Служба безопасности вместе с разведывательными органами, Службой внешней разведки и Главным управлением разведки, предлагает ввести санкции в отношении 83 физических лиц за содействие экспорту российских нефтепродуктов и продуктов государства-агрессора. Речь идет фактически о "теневом флоте"", - сказал он.
По его словам, второй пакет по предложениям Министерства культуры и информационной политики будет включать 41 физическое лицо и 47 юридических лиц. Это производители пропагандистских российских фильмов и компании, которые специализируются на распространении материалов антиукраинского содержания.
Третий пакет санкций, сформированный СБУ на основе материале Министерства культуры и информполитики, будет введен в отношении россиян, которые способствовали вывозу украинского достояния из музеев на оккупированной территории Украины.
Напомним, В Украине зафиксирован первый случай лишения водительских прав из-за нарушений военного учета.
Ранее Вести-ua.net писали, "Іди гуляй, Господи!". Головні розноси Зеленського.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 5 февраля: кому из знаков зодиака предстоит принять важное решение.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →