Главу Администрации президента Бориса Ложкина могут назначить первым вице-премьером по реформам и экономике.
Об этом сообщили три независимых друг от друга источника в окружении, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на pravda.com.ua
Также рассматривается возможность, что Ложкин будет совмещать должность министра экономики.
По словам собеседников, вопрос назначения Ложкина обсуждался накануне вечером в АП. Совмещение вице-премьерства с должностью министра экономики возможно лишь после принятия отставки Айвараса Абромавичуса.
Собеседники сообщают, что сам Ложкин не против такого назначения. Сам Ложкин на просьбу «УП» прокомментировать эту информацию, не ответил.
В свою очередь премьер Арсений Яценюк согласен на назначение Ложкина первым-вице-премьером с условием, что на решения Кабмина не будут пытаться влиять нардепы Игорь Кононенко и нынешний замглавы АП Виталий Ковальчук.
Напомним, Атака на Киев ракетами "Искандер-К": Игнат уточнил, сколько целей удалось сбить.
Ранее Вести-ua.net писали, Отставка Кабмина: почему у президента вновь не получилось "сбить" премьера.
Также Вести-ua.net сообщали, Россия похитила и держит в заложниках сотрудников ОБСЕ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →