В Киев с визитом прибыл министр обороны Германии Борис Писториус. Как сообщает Welt, он планирует провести переговоры с правительством Украины и обсудить вопрос дальнейшей военной поддержки в оборонительной битве против России. Писториус проведет встречи, в частности, с президентом Украины Владимиром Зеленским и с министром обороны Рустемом Умеровым.
"Мне важно этой поездкой показать, что мы продолжаем активно поддерживать Украину. Это сигнал о том, что Германия, как крупнейшая страна НАТО в Европе, поддерживает Украину. Не в одиночку, а вместе с "Большой пятёркой" и многими другими союзниками", — сказал он.
Накануне в Варшаве Писториус провел обсуждения дальнейшей помощи Украине со своими коллегами из Польши, Франции, Италии. Отмечалось, что Германия хочет приложить больше усилий вместе с основными европейскими партнерами для укрепления украинской оборонной промышленности.
"Если будут деньги, если будут мощности для производства вооружений, то Украина сама быстрее всех обеспечит свои войска материалами и оружием", — сказал Писториус в Польше.
Напомним, Повреждения на ЧАЭС: появились новые подробности.
Ранее Вести-ua.net писали, Протоколи недодіалогу: у Франції показали, про що і як Макрон говорив із Путіним.
Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи назвали счастливчиков выходных 15-16 февраля 2025 года.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →