Президент Владимир Зеленский 3 января подписал закон, который предусматривает упрощение и дерегулирование рынка торговли подержанными автомобилями. Об этом говорится в карточке соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады.
Согласно тексту документа, продавцы подержанных авто и их частей освобождаются от обязанности:
- перерегистрировать на себя подержанные транспортные средства;
- подавать в сервисные центры МВД документы с отметкой соответствующего районного (городского) территориального центра комплектования и социальной поддержки о постановке на воинский учет (снятие с воинского учета) бывших в употреблении транспортных средств.
Отмечается, что закон станет залогом для вывода из тени рынка и ликвидации схем, из-за которых бюджет недополучает налоги.
Напомним, Гороскоп на 16 июня по картам таро: кто может получить приятную новость в понедельник.
Ранее Вести-ua.net писали, Правила торговли б/у автомобилями в Украине нардепы хотят переписать: что задумали.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на неделю с 16 по 22 июня: кого ждут любовные приключения.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →