Российские оккупанты за прошедшие сутки, 28 декабря, пытались инфильтроваться в боевые порядки Сил обороны Украины в районе Глушковки и Лозовой на Купянском направлении и в Волчанске на Харьковщине.
Как сообщила оперативно-стратегическая группировка войск "Хортица", за прошедшие сутки захватчики активно атаковали укрепления ВСУ на Покровском направлении. В частности, они проводили штурмы в районах Зеленого Поля, Воздвиженки, Миролюбовки, Проминя, Лисовки, Даченского, Шевченко, Волчьего, Нововасильевки. Новоелизаветовки и Славянки.
Наши защитники осуществляют мероприятия по выявлению и уничтожению остатков штурмовых групп РФ, которые пытались продвинуться в глубь украинских боевых порядков. В то же время противник продолжает накапливать силы для дальнейших атак.
В стремлении улучшить свое тактическое положение россияне пытались инфильтроваться в украинские боевые порядки в районе Глушковки и Лозовой - на Купянском направлении и в Волчанске - на Харьковском направлении. На Лиманском направлении они атаковали укрепления в районе Первомайского, Новоегоровки, Макеевки, Тернов и Грековки, но провалились.
Сейчас ведутся ожесточенные бои на Краматорском и Торецком направлениях, где ВСУ сдерживают натиск врага в Торецке и в Часовом Яру.
В городской застройке Курахово, в районах Дачного, Константинопольского и Янтарного - подразделения украинских защитников самоотверженно противостоят штурмам оккупантов на Кураховском направлении. Противник пытается использовать свое численное преимущество и развивать наступление.
Напомним, Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС.
Ранее Вести-ua.net писали, В течение 25 декабря на фронте было зафиксировано 217 боевых столкновений, - Генштаб.
Также Вести-ua.net сообщали, Ученый утверждает, что "нашел" тело Иисуса Христа.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →